Аукцион по продаже кабминовских авто провалился

02 червня 2014
13

На аукцион по распродаже 73 авто из кабминовского гаража зарегистрировался всего один участник. Об этом сообщил Министр Кабинета министров Украины Остап Семерак. Таким образом уже понятно, что анонсированный на 6 июня аукцион не состоится. Семерак сообщил, что непроданное имущество Кабмина будет выставлено на следующем аукционе, который состоится через две недели после первого.


По словам министра, если автомобили не удастся реализовать на повторном аукционе, то Фонд государственного имущества будет снижать цену на правительственные машины. Семерак также выразил надежду на то, Кабинету министров Украины удастся избавиться от избыточного имущества и пополнить государственный бюджет. Чиновник также призвал граждан активнее участвовать в аукционе.


Причина такого провала аукциона даже не отсутствие рекламы предстоящего аукциона, а слишком большие "аппетиты" чиновников. Как и прогнозировал AUTO-Consulting, спрос на откровенно старые и уже отработавшие свой ресурс автомобили будет слабый. Не помогли даже "приманки" для коллекционеров в виде ЗИЛ-114 и ГАЗ-14. Как выяснил корреспондент AUTO-Consulting, три "Чайки" из кабминовского гаража имеют "мутные" документы.

В Кабинете Министров очевидно решили, что это не их проблемы, а заботы будущего покупателя. Но рынок очень быстро дал понять, что даже "перекупам" такие авто оказались не интересны. К слову, к оценке авто также есть много вопросов. Но это в Кабмине уже поняли.

Джерело: AutoConsulting

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
MaxPower  

Короче стоимость проведения аукционна будет выше доходов от реализации авто

+7ВІДПОВІСТИ  
Shep  

так ясен хрен, они ж продают тока убитые машины с пробегом 600-1000тыс км, со старыми , большими прожорливыми двигателями...кому они нахрен нужны??

+7ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

+ цены на них наверно почти как на новые

+2ВІДПОВІСТИ  
Артем Коляда  

хотели бабла срубить... они просто никогда не продавали б\у машины...

+2ВІДПОВІСТИ  
Юра Погребняк  

Блин, могли бы просто подарить инвалидам, или многодетным семьям.

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Артем Коляда  

слишком жирно, для инвалидов и многодетных семей... так они думают. Вопрос Вам а деньги у инвалида или многодетной семьи обслуживать это авто есть?

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Юра Погребняк  

Это для примера, у некоторых найдутся. Зато многие районы на Украине не отказались бы от старых пассатов или шкод, так их кончат а потом продадут еще кому-то, а там на уазах 40 летних ездят до сих пор.

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
technoman  

Ну наверное цены космос, закупочные цены наверное были ну это немного того % - поэтому сразу низкие цены ставить не получается, наверное будут повторные конкурсы со снижением цен пока не выйдут на норм цены.

ВІДПОВІСТИ  
Yuri Hlieviy  

Вот если б ссьілку с актуальньіми ценами.. ради спортивного интереса, а так разговор ниочем.. исключительно предположения

+3ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

А где Мерсы, Лексусы, Каены? Че они одну рухлядь продают

+1ВІДПОВІСТИ  
.Руслан  

Адекватна людина не захоче додатково сплачувати 10 % гарантійного внеску і ще 5 % біржі "за проведення аукціону". Який сенс так переплачувати? Немаловажний ньюанс акціону - дати заробити товарній біржі, яка продає машини. А не простіше було б просто виставити авто на Авториа чи інший сайт??? Як в Італії зробили - виставили на Ebay. Б*юсь об заклад, толку було б більше і покупець міг би знайтись.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація