Австралийцы сделали спорткар на солнечных батареях

12 серпня 2015
1

Австралийская компания EVX разработала электрический спорткар The Immortus, аккумуляторы которого питаются от солнечных батарей. Как сообщает издание Autoevolutoion, показ новинки состоится в ноябре на американском тюнинг-шоу SEMA.

Габаритная длина The Immortus составляет пять метров, ширина – два метра, а высота – 1,1 метра. Колесная база электрокара равна 2,5 метра. В салоне The Immortus могут разместиться два человека. Помимо этого, внутри электромобиля есть место для небольшого количества багажа.

В движение The Immortus приводится при помощи пары электродвигателей, суммарная отдача которых составляет 40 киловатт (54 лошадиные силы). До ста километров в час электромобиль разгоняется менее чем за семь секунд, а его максимальная скорость составляет 150 километров в час.

Максимальный запас хода The Immortus с учетом солнечных батарей и аккумуляторов мощностью 10 киловатт-часов составляет 550 километров. При этом только на энергии от солнечных батарей, площадь которых составляет семь квадратных метров, электрокар может двигаться со скоростью около 60 километров в час.

О серийных перспективах The Immortus в EVX никакой информации не предоставили.

Солнечные батареи прежде неоднократно использовались на автомобилях. В частности, компания Ford устанавливала такие устройства на концептуальную гибридную версию компакт-вэна C-Max Energi, а фирма Aston Martin использует батареи на гоночных машинах для обеспечения системы кондиционирования.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

forgiven  

Майбутнє потрохи наближується до нас....

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація