Австралийский Ford представил последний пикап Falcon

11 вересня 2014
4

Австралийское подразделение компании Ford расширило обновленное семейство Falcon версией с кузовом «пикап». Новинка, традиционно для легковых машин с таким кузовом, названа Ute. Рестайлинг «Фалькона», прошедший в конце июля, стал последним в истории модели: в 2016 году производство марки на континенте будет свернуто.

Последний Falcon Ute получил внешние изменения аналогичные седану: новую переднюю часть с радиаторной решеткой, другие фары головного света и задние светодиодные фонари. Новинка будет доступна, в том числе, в версии XR6, которая отличается «спортивными» сиденьями и заниженной подвеской.

В гамму двигателей пикапа войдут три рядные четырехлитровые «шестерки»: два атмосферных агрегата мощностью 260 и 265 лошадиных сил (второй мотор может работать и на газе), а также турбированный двигатель, выдающий 360 сил. Последний может сочетаться как с шестидиапазонной автоматической коробкой передач, так и с шестиступенчатой «механикой».

Цены на обновленное семейство Falcon пока не объявлены. Дорестайлинговый пикап Falcon продается по цене от 30 тысяч 490 австралийских долларов ($28 220).

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

MaxPower  

Вот все в форде хорошо кроме клиренса. Даже на новом Куга внедорожнике 165мм

-1ВІДПОВІСТИ  
automen  

На новом Куга клиренс 200мм, а на старом 188мм, Не преувеличивайте

+2-1ВІДПОВІСТИ  
MaxPower  

ford-kuga.infocar.ua/test9307_kuga_id2566.html ребята намеряли даже 160мм)) у фокуса маленький клиренс, и у пикапа на фотке тоже визуально маленький дорожний просвет.

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація