Автобус сносит отбойник на Московском мосту

14 травня 2013
15

Обнародована запись того, как потерявший управление водитель автобуса сносит с разгону отбойник, выезжает на дорогу и опять таранит ограждение.

Портал Видеопробки выложил в открытой доступ видео нашумевшей аварии на Московском мосту, которая произошла больше месяца назад, еще 3 апреля.

На записи четко видно, на какой скорости и как двигался автобус перед столкновением:

У автобуса слетели задние двери, и на дорогу упала женщина. Также серьезные травмы получила еще одна пассажирка. На место приехали 4 кареты скорой. Двоих госпитализировали, остальным пассажирам медпомощь была оказана на месте.

Первоначально назывались две причины аварии: у автобуса отказали тормоза (так говорил сам водитель) и лопнуло колесо. Обе эти версии отметали и в Киевпасстрансе и в АТП№6, которому принадлежит ЛАЗ, ссылаясь на предварительные данные экспертов.

Джерело: АВТО bigmir)net

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
не плач малий  

с людьми или без??????

ВІДПОВІСТИ  
Кум  

да, он был с пасажирами.

ВІДПОВІСТИ  
Bro  

Впечатление, что он наоборот ускорился после первого столкновения.

ВІДПОВІСТИ  
яворский  

Блин, ну не знаю, что могло так понести автобус, наверно только если тормоза отказали и при єто коробка автомат и передачу переключить не получилось бы, а может еще что то с рулевым, но в принципе то от легковушки он ушел?

ВІДПОВІСТИ  
gosha  

да не факт, что он ушёл от легковушки, похоже, что его просто швыряло из стороны в сторону, а управления вообще не было! интересно - мужик на обочине не обделался? я бы обделался, наверное, если бы такой автобус бахнулся об забор у меня за спиной, отскочил, и снова бахнулся, уже передо мной!

ВІДПОВІСТИ  
gosha  

кстати - похоже он по дороге наделал делов, иначе чего бы все эти машины там остановились? похоже, приехали разбираться!

ВІДПОВІСТИ  
Атаман  

Що таке допомога??? Я б також зупинився

ВІДПОВІСТИ  
Bro  

Видно же, что автобус ехал на подъем с Петровки. Если бы тормоза отказали, он бы не ехал с такой скоростью (ускорением), а остановился бы после первого удара, наоборот, первый удар его не остановил, похоже, что он даже ускорился.

ВІДПОВІСТИ  
ThumbsUpGuy  

він їхав в бік Троєщини, і там якраз досить різкий спуск в тому напрямі.

ВІДПОВІСТИ  
автобус  

Ребята посмотрите видео внимательней. Автобус питался заехать на остановку.. Потом видимо водитель понял что чтото случилось и резко крутнул руля в левую сторону и понеслась. Может он проспал остановку. Там еще Если присмотрется возле остановки резко от автобуса Лада ушла в левий ряд

ВІДПОВІСТИ  
123  

Кстати, мало того, что эта Лада ушла в левый ряд, так она и продолжила перемещение влево, немного прижав автомобиль в крайнем левом ряду - или просто водитель заметил что происходит с автобусом и начал и дальше уходить влево или подрезав автобус продолжил и дальше смещаться влево несмотря кто там едет. Не виню водителя Лады, но тоже интересный момент.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

по моему всё очевидно - заходя на оставноку или просто двигаяь вперёд он просто не увидел или не расчитал расстояние до впереди стоящего авто белого цвета с авраийкой, дёрнул руль в лево и понеслось...

ВІДПОВІСТИ  
jam  

та он был на быстром круге, хотел выиграть квалификацию, чтоб стартовать с поула... резина сгранулировалась раньше времени, потеряла сцепление, вот и вылетел - стандартный гоночный инцидент...

ВІДПОВІСТИ  
Владмир  

Авария была ой как давно, а восстановили отбойник и столбы только пару дней назад на майских. отака наша страна...

ВІДПОВІСТИ  
Юра Погребняк  

Та ну вас всех. Тут гидрач вышел из строя, его и начало мотать, а газовал чтобы выровняться и в отбойник не въехать. Но видать там еще и колесо лопнуло вдобавок, потому и не выровнялся.

ВІДПОВІСТИ