Автобусы sightseeing: электрическая новинка UNVI

Автобусы sightseeing: электрическая новинка UNVI

21 червня 2017
1

Автобусы sightseeing – для обзорных экскурсий по городу стали визитной карточкой многих столиц мира. Один из ведущих производителей в этом классе является испанская компания UNVI. В октябре этого года на международном салоне Busworld 2017 в Кортерйке она представит новинку – свой первый двухэтажный автобус на электрической тяге.

Новый электрический автобус sightseeing построен на базе 12-метровой двухэтажной модели UNVI, которая перевозит до 74 пассажиров. Планируется, что запас хода без подзарядки составит около 120 км, что вполне достаточно, учитывая среднестатистический пробег машин такого класса.

Новый электробус UNVI разработан в партнерстве с тремя другими компаниями. Первая из низ – это BMZ – мировой дока в производстве литий-ионных батарей с филиалами в Китае и США. Второй партнер – польская компания SAV Studio, которая специализируется на промышленном дизайне и системах управления. И третья компания – ZIEHL-ABEGG AUTOMOTIVE -всемирно известный производитель электрических движителей для пассажирского транспорта, в частности мотор-колес.

Компания UNVI рушилась на постройку электрического автобуса sightseeing потому, что не за горами 2020 год, когда Берлин и Лондон обязались перейти на городские автобусы с нулевым выхлопом. А за ним с 2025 года на безвредный для окружающей среды транспорт переведут и автобусные парки Парижа.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Ябадабаду  

Эх, где-то даблдекеры полупустые катаются, а где-то полузадушенный пассажир истошно вопит: "Шэф! Заднюю!"

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація