Автобусы ЗАЗ I-Van начали выпускать в Мелитополе

21 квітня 2015
4

На заводе МеМЗ (г. Мелитополь) завершены работы по созданию производственной площадки для выпуска автобусов. Еще в 2014 году корпорация "УкрАВТО" на фоне резкого падения спроса на продукцию прекратила выпуск автобусов на площадке в Ильичевске и намерена создать на ней логистический центр. А выпуск автобусов модели А07 теперь будет производиться только в Мелитополе, на мощностях моторного завода МеМЗ.

Такое решение позволит сохранить на заводе рабочие места и сберечь производство двигателей - фактически единственное в Украине предприятие по полному циклу изготовления силовых агрегатов.

В настоящее время на моторном заводе выполняется заказ на производство 32 пригородных автобусов ЗАЗ А07, для чего произведена подготовка производства, организованы заготовительный, аварийный, окрасочный и сборочный участки, а также создано 117 дополнительных рабочих мест.

По словам директора ПП "МеМЗ" Алексея Москаленко, которые приводятся в сообщении, на сегодня уже сварены и окрашены 10 автобусов из этого заказа. В Мелитополе ведется полная сборка из комплектующих, которые поставляют десятки стран.

Цена одного автобуса — до $33 тыс.

Согласно сообщению, в текущем году планируется с учетом плана по выпуску 144 автобусов получить 3,5 млн грн прибыли, из которой в городской бюджет будет перечислено дополнительно налогов на сумму почти 0,45 млн грн.

В сообщении отмечается, что моторный завод также налаживает производство силовых агрегатов по заказу ПАО "ЗАЗ" — на апрель запланировано изготовление 240 силовых агрегатов, а на май 780 двигателей (объем 1,3 литра) для автомобилей ЗАЗ Sens, Forza, Lanos.

Обговорення новини

Patriot UA  

33 штуки? А не злипнеться?

-2ВІДПОВІСТИ  
сit  

Приятно читать такие новости. Так держать...

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Жалкие потуги...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація