Автоимпортеры не будут участвовать в автосалоне SIA-2013 и не будут проводить свой собственный

02 квітня 2013
11

Всеукраинская Ассоциация автоимпортеров и дилеров (ВААИД) приняла решение не участвовать в автосалоне SIA -2013 в знак протеста против попыток ввести спецпошлины на иномарки. Такое решение позволит привлечь внимание государства к проблеме автобизнеса и наглядно продемонстрирует, что будет с авторынком, если пройдут инициативы Министерства экономического развития и торговли ввести на иномарки дополнительные пошлины в размере 6,46% и 12,95%.

Вместо десятка автомобильных новинок мирового автопрома, которые планировалось ранее показать, будут пустые павильоны, наполненные только запчастями и оборудованием. Точно также и на авторынке будут пустые автосалоны после введения спецпошлин.

Мы уже прибегали к подобным действиям в 2009 году, когда в знак протеста против введения 13%-ой "терехинской" надбавки к пошлине автоимпортеры отменили проведение автосалона. Тогда нам удалось добиться отмены надбавки уже в сентябре и отмена такого масштабного события, как Киевский автосалон «ВААІД KYIV AUTOMOTIVE SHOW» не прошла незамеченно? - сообщает ВААИД. Также пресс-служба Ассоциации подчеркивает, что в случае неотмены спецпошлин украинцы полностью останутся без автомобильных новинок, а ВААИД будет бойкотировать ежегодный автосалон SIA -2013 и не будет проводить свой автомобильный салон «ВААІД KYIV AUTOMOTIVE SHOW».

Напомним, что в прошлом году в рамках SIA' 2012 частично не была представлена экспозиция автоимпортеров и автосалон «ВААІД KYIV AUTOMOTIVE SHOW» не проводился в знак протеста против спецрасследования в отношении иномарок. Ассоциация автоимпортеров проводила автошоу последний раз в 2008 году. С тех пор «ВААІД KYIV AUTOMOTIVE SHOW» отменяли в 2009, 2010, в 2011 году салоны чуть было не объединились и 2012 годах, а теперь и в 2013 году.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sergei Konovalenko  

будет выставка народного хозяйства...

ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

Правильно!!!! Никакие автозаводы не придут уже строиться в Украину. Нафиг мы им нужны с нашим рынком в примерно 220 тыс. машин в год, из которых большая часть ЗАЗ, ВАЗ, Китай. Все уже построено там где нужно, например в Раше есть Тойота, БМВ, Форд, VW и т.д.. Дык в России емкость рынка (если я не ошибаюсь) около 2,75 млн. штук, и сейчас идет рост продаж, а у нас падение.

ВІДПОВІСТИ  
п  

Да лааааадно хотят продавать, пусть делятся, пусть строят автосборочные гаражо-заводы прикручивают колеса и лепят мейд ин юкрейн

ВІДПОВІСТИ  
goof  

гаржо-завод это хороше ,но сколько бабок уйдет на прогрев местной адимнистрации и прочим МинДох-ов ?

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

а от лякати нас не потрібно - куди вони подінуться, ті автоімпортери, їм що - не потрібно продавати автомобілі? Святе місце пустувати не буде - якщо тільки закриють автосалони і підуть з ринку - тут же з'вляться інші, не такі жадібні. Отож - нікуди вони не подінуться, хай не лякають!

ВІДПОВІСТИ  
Анон  

Будет выставка в стиле Авиасвита прошлогоднего, где додумались показать мясорубки от Мотор Сич. Мясорубки на авиашоу -- это весело. Впрочем, народ туда в открытые дни на пикнички пришел попить пивас и остальное их не волновало.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

капец. как так. они там что курят. давайте больше новинок и никаких пошлин. я хочу новинки и пойти на сиа и посмотреть на них.

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!

ВІДПОВІСТИ  
Балованный покупатель  

Бабки зажали на участие, а тут и повод. И правильно им теперь нужно экономить, что бы цены придержать. А что мне интересно, я и без всякого автосалона посмотрю.

ВІДПОВІСТИ  
Юрий  

Да дело не в ВААИДе, дело в топ менеджменте SIA. До тех пор пока не поменяют двух "специалистов" все дилеры в курсе, о ком речь... С ними просто не будут обсуждать этот вопрос. Это тянется с тех пор как эти двое подставили (перед старым хозяином) и убрали исполнительного директора автосалона и взялись за дело сами... А англичанам парят свои "кризисные" версии... Отака х-ня малятка

ВІДПОВІСТИ  
Я сам.  

Они просто не в состоянии конкурировать с новинками от Заза и Богдана.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація