Автомобили Lada могут получить гибридные версии для поставок в Европу

Автомобили Lada могут получить гибридные версии для поставок в Европу

14 лютого 2017
4

В будущем автомобили Lada могут получить гибридные версии, а также дизельные двигатели. На такие меры АвтоВАЗ готов пойти для поставок машин в европейские страны. Об этом в интервью Lenta.ru рассказал глава компании Николя Мор.

По словам топ-менеджера, в Евросоюзе в скором времени вступят в силу новые экологические нормы. Мор подчеркнул, что на данный момент на автомобили Lada устанавливаются двигатели, с которыми «трудно будет их соблюдать».

«Выхода всего два — дизельный либо гибридный двигатель», — сказал глава АвтоВАЗа. При этом он подчеркнул, что окончательного решения пока нет.

Ранее стало известно, что АвтоВАЗ по итогам 2016 г. снизил чистый убыток до 44,8 млрд руб. (742 млн долларов) против 73,9 млрд (1,2 млрд долларов) годом ранее. Об этом на пресс-конференции рассказал исполнительный вице-президент компании по финансам Штефан Мауэрер. По его словам, улучшение финансовых показателей произошло за счет оптимизации производств, увеличения производительности труда, оптимизации схем работы с поставщиками, снижения затрат на общехозяйственные и административные расходы.

Всего за 12 месяцев прошлого года компания смогла заработать 184,9 млрд рублей (3 млрд долларов). Эта цифра на 4% больше показателей за аналогичный период 2015 года. Тогда выручка АвтоВАЗа составила 176,5 млрд рублей (2,9 млрд долларов). Такие показатели, по словам президента компании Николя Мора, обеспечили продажи Lada Vesta и Lada XRAY, которые реализуются по более высокой стоимости.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

forgiven  

Так нах... вони там потрібні ?

+5-4ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

forgiven, сам удивился, когда в Австрии увидел пару Калин и достаточно много обычных Нив.

+2-4ВІДПОВІСТИ  
Yuri Hlieviy  

Vladimir-81, достаточно много це 3 чи 4? Також був в австрії багатр разів такаго хламу там ніде не бачив ну і судячи по статистиці продажів лади в німеччині (щось біля 1к автомобілів на рік) їх там чисто фізично не може бути багато. Ну і по європі вже давно гуляє жарт про ладу як вічний автомобіль, вічний бо фіг продасиш. Ліквідність у європі прямує до нуля, притому що кожну ладу доводять до ума німці, бо рос збірки навіть великий фанат німець не купить, це сам ділер розповідав

+5-3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація