Автомобили Nissan с системой автономного управления протестируют на дорогах Лондона

Автомобили Nissan с системой автономного управления протестируют на дорогах Лондона

27 лютого 2017
0

Японская компания Nissan объявила о старте испытаний автомобилей с системой автономного управления на дорогах Лондона. Ранее аналогичные тесты проводились в Соединенных Штатах Америки и Японии.

Сообщается, что «Ниссан» впервые продемонстрирует автомобили, которые оснащены новейшим комплексом систем беспилотного управления. Заезд беспилотных машин будет проходить в восточной части Лондона.

Напомним, что разработка технологий автономного управления ведется в рамках ранее утвержденной стратегии по созданию машин с нулевым объемом вредных выбросов и доведению показателя смертности на дорогах до нулевого значения. В ходе предстоящих заездов будет продемонстрирована простота и легкость повседневного использования беспилотных машин.

«Стремление к неординарности и постоянным разработкам всегда находятся в центре нашей философии, марки и всех специалистов, работающих в компании. Тесты систем беспилотного управления прошли в очень требовательных условиях современного Лондона. Мы намерены воплотить концепцию Nissan Intelligent Mobility в жизнь», - рассказал СМИ Такао Асами, вице-президент по передовым разработкам автопроизводителя.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація