Автомобильные номера могут подешеветь в 4 раза

23 вересня 2011
1

На последнем тендере МВД, проведенном по процедуре "открытые торги", средняя стоимость одного номерного знака составила 29 грн.

Министерство внутренних дел Украины по результатам тендера 20 сентября заключило соглашение с собственным предприятием КНПО "Форт" на приобретение 739,1 тыс. номерных знаков транспортных средств на сумму 21590000 грн. Об этом сообщает сайт "Наші Гроші" с ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Напомним, в декабре 2010 года КНПО "Форт" и польская компания "Утал" получили патент на автомобильные номера государственного образца. Авторами изобретения стали поляк Яцек Войцеховски и директор "Форта" Виктор Писаренко. После этого "Форт" по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника" получил подряд МВД на изготовление 1100000 номеров на 133 700 000 грн. Тогда стоимость одного номера составила более 120 грн.

По информации портала "Наші Гроші", стоимость продажи автомобильных номеров для населения в Киеве в настоящее время составляет 168 грн.

Джерело: AutoConsulting

Обговорення новини

С 777  

Не факт, что они подешевеют. Все в Мире дорожает, а номера подещевеют Подешевеет железяка с отбитком цифр - подорожает какая-то другая "услуга" уважаемого ГАИ

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація