Новини автоспорту

• 01273846885В Ялте впервые прошел этап водной Формулы-1
    В Ялте впервые прошел этап водной Формулы-1

Украина впервые удостоилась чести принимать соревнования такого высокого уровня. Частично это стало возможным благодаря довольно неожиданной прошлогодней победе украинской команды «Украинский Дух» (Ukrainian Spirit) на лодке Seagull Chaudron

14 травня 2010
  • 01273823535Электрокар на базе VW Beetle установил рекорд гонок по прямой
    Электрокар на базе VW Beetle установил рекорд гонок по прямой

На соревновании по дрэг-рейсингу между экологически чистыми автомобилями, прошедшем на британском треке Santa Pod, электрокар под названием Black Current III занял первое место и установил рекорд в классе XS (Extreme Street), проехав четверть мили за 11,2

• 01273735627Porsche побеждает на втором этапе Ле-мана
    Porsche побеждает на втором этапе Ле-мана

1000-километровые гонки, прошедшие на трассе Спа-Франкошам в Бельгии, запомнятся надолго. После отключения снабжения электроэнергии второй раунд был остановлен более чем на один час. Однако это не помешало водителям Марку Либу

13 травня 2010
  • 01273733671BMW 328 Touring Coupe выиграл гонку Mille Miglia
    BMW 328 Touring Coupe выиграл гонку Mille Miglia

Спустя 70 лет после первой победы, купе BMW 328 Touring вновь одержал победу в легендарной гонке Mille Miglia. Управляемый водителями Джулиано Кане (Giuliano Cane) и Люсией Джаллиани (Lucia Galliani) автомобиль преодолел 1 000 миль

• 01273733202Шлемы и рули гонщиков McLaren инкрустировали бриллиантами
    Шлемы и рули гонщиков McLaren инкрустировали бриллиантами

Гонщики команды Формулы-1 McLaren Дженсон Баттон и Льюис Хэмильтон будут использовать во время Гран-при Монако шлемы и рули, инкрустированные бриллиантами, сообщает пресс-служба британской конюшни. Оформление выполнено партнером команды

• 01273674387Гонка серии GP2 в Портимао отменена
    Гонка серии GP2 в Портимао отменена

Четвертый этап чемпионата GP2, который должен был пройти в португальском Портимао, не состоится, сообщает официальный сайт соревнований. Руководство серии заявило о том, что этап отменен по вине организаторов гонки. "Мы разочарованы тем, что вынужден

12 травня 2010
  • 01273673423Ралли Новая Зеландия: Ford при поддержке Castrol завоевал 75 победу
    Ралли Новая Зеландия: Ford при поддержке Castrol завоевал 75 победу

В напряженной борьбе победу завоевал Яри-Матти Латвала, пилот заводской команды BP Ford Abu Dhabi World Rally Team, выступающей при поддержке Castrol. Второй гонщик команды, Микко Хирвонен, занял четвёртое место.Очередной этап в Новой Зеландии

• 01273235020На свободных заездах в Испании Михаэль Шумахер показал третье время
    На свободных заездах в Испании Михаэль Шумахер показал третье время

Гонщик Mercedes Михаэль Шумахер показал третье время в первой сессии свободных заездов на Гран-при Испании. В середине сессии немец сумел проехать круг за 1:21,716, что на тот момент было лучшим результатом

07 травня 2010
  • 01273142752Потеря Ралли Японии помешает возвращению японских производителей в WRC
    Потеря Ралли Японии помешает возвращению японских производителей в WRC

Исключение Ралли Японии из календаря чемпионата мира WRC может повлиять на решение японских автокомпаний о возвращении в серию. Такое мнение высказал один из организаторов гонки Димар Кривцов, сообщает Autosport

06 травня 2010
  • 01273069778Кристиан Клин стал тест-пилотом команды Формулы-1 HRT
    Кристиан Клин стал тест-пилотом команды Формулы-1 HRT

Австрийский гонщик Кристиан Клин стал тест-пилотом команды Формулы-1 Hispania Racing Team (HRT), сообщает официальный сайт конюшни. Австриец стал вторым тест-пилотом команды, наряду с Саконом Ямамото, контракт с которым был подписал в апреле.