«АвтоВАЗ» модернизирует внедорожник Lada 4x4

10 липня 2015
7

«АвтоВАЗ» анонсировал ряд улучшений для внедорожника Lada 4x4, которые модель получит в 2015-2016 году. Программу запланированных модернизаций приводит пресс-служба Волжского автозавода.

В конструкции применят ступичный узел по принципу переднеприводных машин, что уменьшит осевой зазор в ступичных подшипниках и избавит от необходимости их регулировки каждые пять-десять тысяч километров.

Также будут перенесены точки крепления катушек задних ремней безопасности. Это позволит исключить дребезжание катушки и заедание ремня. На двери багажного отделения применят новую литую обивку для устранения вибраций и возникновения потертостей на пластике.

Внедорожник получит модернизированную радиаторную решетку и плафон подсветки багажника. Производитель также собирается использовать новые штампы при изготовлении наружной панели боковины для стабилизации кузовных зазоров и снижения усилия, требуемого для закрывания двери.

Помимо этого, на Lada 4x4 применят модуль гидропривода сцепления, призванный повысить его герметичность и надежность. Наконец, пятидверная модификацию модели обзаведется ABS и креплениями для детских кресел ISOFIX.

«АвтоВАЗ» также сообщил, что производитель продолжает разработку внедорожника следующего поколения, к созданию которого будут привлечены члены фан-клубов Lada 4x4. В июне они посетили Волжский автозавод, где им были показаны макеты модели.

Кроме, владельцы внедорожников передали вице-президенту по инжинирингу Харальду Грюбелю список из 140 улучшений, которые, по их мнению, необходимо внести в конструкцию нынешней Lada 4x4. Помимо этого, вместе с сотрудниками «АвтоВАЗа» было выработано 11 основных направлений модернизации текущей модели.

Ожидается, что нынешняя Lada 4x4 задержится на конвейере до 2021 года. Ранее предполагалось, что внедорожник нового поколения появится в 2017 году, однако затем появились данные, что его выпустят не ранее 2019 года. По неофициальным сведениям, Lada 4x4 получит 1,8-литровый 122-сильный двигатель и, возможно, новую коробку передач.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sergiy Dickhtjar  

Такі повідомлення вже і читати не смішно. Як там приказка говорить - "Не поможуть старій бабі ні каплі, ні мазі".

+5-11ВІДПОВІСТИ  
Vadg  

Русский гелик!я бы купил бы себе,как второй автомобиль,для поездок на природу и т.д.

+7-3ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Ну круто! Дети 80-х наконец-то дождались долгожданных изменений в конструкции легенды! Теперь можно смело планировать покупку на 2016 год!

+2-2ВІДПОВІСТИ  
JUZ  

Ни чего себе модернизация!!! "задержится на конвейере до 2021 года" - успею купить

+2-1ВІДПОВІСТИ  
alexKh2  

модернизировали модернизировали да не вымодернизировали

+1ВІДПОВІСТИ  
nadolf  

cтрашная весч совок( все русь неотпускает

+1ВІДПОВІСТИ  
киря  

а где полет конструкторской мысли в чем новинка

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація