АвтоВАЗ может выпустить моноприводную Lada 4х4

18 квітня 2014
14

АвтоВАЗ задумался о запуске моноприводной версии Lada 4х4. Компания на данный момент изучает потребительский спрос на такую модификацию. На официальном сайте АвтоВАЗа размещен соответствующий опрос. В том числе, решается, какой привод, передний или задний, будет проириретнее для модели.

Ранее сообщалось, что Lada 4х4 получит ряд улучшений. Главным изменением станет новый мотор. На внедорожник установят восьмиклапанный двигатель от Lada Priora, который будет дефорсирован с 90 до 83 лошадиных сил. Таким образом, мощность внедорожника останется практически такой же, как и со старым 1,7-литровым мотором. Зато крутящего момента прибавится, причем мощность будет доступна уже с полутора тысяч оборотов.

Автомобиль получит новый картер двигателя, также будет модернизирован подрамник. Все карданные шарниры заменят ШРУСами. Трансмиссия останется прежней, из-за замены мотора будет сделан новый переходник между мотором и коробкой передач, а по сути – новый картер сцепления.

В салоне также будет ряд изменений. Передняя панель, накладки на двери и центральный тоннель станут принципиально новыми. Облицовку потолка сделают цельноформованной. Появятся воздуховоды для задних пассажиров и кондиционер с блоком управления от Kalina. Также будет доступен подогрев сидений, будут ли заменены сами сиденья, пока не сообщается. Привод блокировки межосевого дифференциала будет электрическим, следовательно, одним рычагом в салоне станет меньше.

Внедорожник получит ряд опций, повышающих комфорт - электростеклоподъемники, наружные зеркала с подогревом и электроприводом, блокировку дверей. Экстерьер автомобиля не изменится, никакого рестайлинга для Lada 4х4 не предусмотрено до завершения производства.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
pb11  

АвтоВАЗ задумался о запуске моноприводной версии Lada 4х4. Автоваз ЗАДУМАЛСЯ - это уже новость!!!

+10-2ВІДПОВІСТИ  
SergiusTaurus  

Грошь ему цена тогда будет. Фишка этой Нивы была в том что самый доступный полноприводник.

+10-1ВІДПОВІСТИ  
MaxPower  

Как-то по дебильному звучит "Выпустит моноприводную 4Х4" Т.е. 4Х4 там не будет, только 4Х2, а название сохранится?

+9-1ВІДПОВІСТИ  
R2R3  

Дебильное решение, кому она нужна моноприводная? Единственное достоинство нивы - полный привод, по всем остальным характеристикам она безнадежно устаревшая.

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Александр19  

большинству покупателей Нивы не нужны ети "новшества" , им надо дешовое полноприводное авто с хорошей проходимостю и простотой в ремонте

+3-1ВІДПОВІСТИ  
cjdf  

Привод не главное вот новый картер двигателя и принципиально новые накладки на двери и центральный тунель это революционно.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
cjdf  

А задуматься о дизельке, усилителе руля, нормальных сидениях, не меняя привода и без накладок на двери слабо?

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

И кому она нада будет ведь главное ее преимущество это полный привод они там походу задницей задумались!!!!!!!! Не понятные мысли

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Зю  

Облегчение,удешевление.Лада 4х2 в такой версии-кроссовер,давно прижившееся понятие.Хотя для меня это кастрирование проходимейшего внедорожника.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Не завадило б інженерам ВАЗу нарешті піти вчитися, адже навіть студент-першокурсник знає, що монопривід не може позначатися знаком "4Х4"! Ідіоти, що з них взяти, невчених...

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Rommel  

В связи с финансирванием сеператистов и зеленых человечков денег для полного привода нивы не осталось...честно говоря хотел купить как второе авто где то год назад - из чувства патриотизма не куплю - геть окупантов!

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Потом скажут что это правый сектор мост с карданом украл и сдал на переплавку чтобы сделать оружие.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Rommel  

классній комент...просто заржал

-1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

До дела, как я понимаю, так и не дошло...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація