«АвтоВАЗ» намерен экспортировать автомобили в 10 стран помимо СНГ

16 липня 2014
11

Президент ОАО «АвтоВАЗ» Бу Андерссон заявил, что компания рассматривает для развития экспорта, кроме стран СНГ, еще 10 государств.

При этом, в приоритете остается внутренний рынок, сообщает ИТАР-ТАСС. «Крупнейший экспортный рынок для нас — это Казахстан, затем идут остальные страны СНГ, и только затем — за пределами рынка СНГ. Мы сейчас рассматриваем 10 государств, в которые наш экспорт может быть успешным», — сказал Андерссон.

Известно, что одним из новых рынков станет Египет. Однако, по словам главы предприятия, Россия для «АвтоВАЗа» остается в приоритете. «Если вы не можете достичь успеха на собственном рынке, то вы не сможете экспортировать», — заметил президент компании. Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» снизил прогноз экспортных продаж в 2014 году на 9,9%.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
wolfww  

Главное чтобы этот экспорт в Украину не попал.

+10-3ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Да эти вёдра даже на внутреннем рынке с трудом продаются, куда им ещё на экспорт?

+7-2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Давайте складемо відповідний список - Північна Корея, Венесуела, Куба, Науру, ну - і для списку просто, адже вони не признані - Абхазія, Придністров'я, Південна Осетія... Кого забули?

+6-3ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Е6ипет!

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Влад-мир  

"Давайте складемо відповідний список - Північна Корея, Венесуела, Куба, Науру, ну - і для списку просто, адже вони не признані - Абхазія, Придністров'я, Південна Осетія... Кого забули?"-Вы забыли написать,где вообще покупают Сенсы и Ланосы!?И в этих странах тоже люди живут!Только ерничать можете!?

+3-2ВІДПОВІСТИ  
MaxPower  

во-первых, зайдите в новость про ЗАЗ - там сарказма и иронии не меньше. Во-вторых, украинское "вяличие" не настолько раздутое, чтобы каждый день писать "ё-Ланос", "заряженный Ланос", "Ланос Х-рей" и "экспорт в 10 стран". оттуда и реакция народа.

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Serzh_d  

Вроде не так давно ЗАЗ сенс прошел рестайлинг, целый месяц писали про повторители поворотов и какую-то там еще хрень

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Влад-мир  

Уважаемый!Вы свою личную реакцию и мнение отдельных посетителей не ассоциируйте с реакцией народа!Вы честный опрос не проводили!А рекламой занимаються все компании и производители чего-либо!Чем тот же ВАЗ хуже других!Или у Вас просто предвзятое отношение-одним можно,а другим-нет!А по поводу "украинское "вяличие"-дай бог!Но не лозунгами,танцами и криками-а реальным делом!Удачи,мира и благоразумия!

+1-2ВІДПОВІСТИ  
MaxPower  

Ага, и Вам уважаемый удачи! Чтобы АвтоВаз и дальше шел той "правильной" дорогой

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація