АвтоВАЗ не жалеет о потере украинского рынка

16 квітня 2014
18

Президент АвтоВАЗа Бо Андерссон рассказал, что Украина не является стратегическим рынком для экспортной политики компании, и что потеря этого рынка не скажется на экономическом состоянии предприятия. Приоритетным экспортным направлением для АвтоВАЗа является Казахстан.

«У нас много проблем, но, думаю, Украина не входит в их число. В прошлом году мы продали 7 тысяч автомобилей на Украине. На предыдущей работе, в ГАЗе, я провел довольного много времени в этой стране. Я бы сказал, что это важный рынок, но не очень крупный. К примеру, Казахстан важнее для нас, поскольку там мы продаем гораздо больше автомобилей», - сообщил Бо Андерссон в интервью РБК.

Падение рубля на АвтоВАЗе не скажется напрямую, так как более 70% затрат компании оплачиваются рублями. Единственное, чего опасаются в компании на фоне экономической напряженности, это снижение покупательской способности населения.

«Во-первых, я бизнесмен. Во-вторых, я ничего не боюсь. В-третьих, я не живу в родной стране уже 22 года. Самое важное для нас здесь, на АвтоВАЗе, сделать предприятие лучше, помочь людям производить качественный продукт. А политика меня не волнует», - так президент АвтоВАЗа прокомментировал ситуацию с украинским конфликтом.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
MaxPower  

Украинский рынок не жалеет о потере АвтоВаза

+45-11ВІДПОВІСТИ  
DarkO  

"Украина наш стратегический партнер "

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Kostinus  

А я не жалею о потере АвтоТаза. Ужасное дерьмище по заоблачным для такого качества ценам. Гуд бай, Таз!

+33-11ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Спасибо Бо Андерссон за правильное решение, Украинцы поняли, что у ВАЗа есть гораздо более достойные и качественные конкуренты среди производителей. arividerchi ВАЗ

+17-5ВІДПОВІСТИ  
advocatcr  

это ЗАЗ и Богдан, у них качество так и прет из ушей......

+7-6ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

ТАЗик банкрот и ещё о чём-то не жалеет! Да, да, понимаю - загадочный русский душа вселился в Бо Андерсона. Сказочник! Ну и туда корытам дорога - вглубь Рассеи!

+13-5ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Що, Бу Андерсон теж не в ладах з граматикою, що говорить - "на Україні"? Тоді хай вже говорить - "На Швеції" чи "На Франції"!

+9-5ВІДПОВІСТИ  
Компостер  

Скоро Казахстан поймёт, что их обманывают и перейдут на узбекскую Джентру по той же цене, только куда в богаче комплектации.

+8-4ВІДПОВІСТИ  
Віtаліi  

Спасибо АвтоВаз, что ты отстал от нас)) 7 штук корит продали у нас за рік і це, типа, фігня!! Ну-ну, риторика на висоті!

+6-4ВІДПОВІСТИ  
Zshabavkedah  

В казахстане население в 3 раза меньше чем в украине, какой там рынок, разве что пенсионеры и дети начнут покупать тазики.

+7-2ВІДПОВІСТИ  
Еней Парубок  

отлично вот и не возвращайтесь пусть казахи на этом дерьме пытаются ездить!!!!!

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Фима Шустрый  

Конечно,после коня и тазик будет в радость,но вот когда поймут что без узды на нем тоже ездить нельзя,ибо не за что буксировать телегой в аул,то снова сядут на коня,т.к. и заправлять не надо,и скушать можно в случае чего.

-1ВІДПОВІСТИ  
R2R3  

Об этом "не жалении" в свое время еще Крылов писал, басня "Лисица и виноград"

+2-1ВІДПОВІСТИ  
semen22  

Правильно Бо сказал: "В прошлом году мы продали 7 тысяч автомобилей на Украине" ПОТОМУ что мі не покупаем такой ХЛАМ !!!!!

-1ВІДПОВІСТИ  
Alecsandr Zhizhich  

Как раз тема на "проводки", и эмблема подходящая - венок

-1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Постепенно уже возвращается...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація