АвтоВАЗ отложил разработку спортивной версии Lada Granta

03 лютого 2015
7

АвтоВАЗ приостановил разработку спортивной версии Lada Granta GT. Как сообщает издание «Русский автомобиль», компания, скорее всего, вернется к проекту одновременно с рестайлингом всего семейства Granta/Kalina. К обновлению этих моделей концерн приступит только после запуска в производство автомобилей X-Ray и Vesta.

Lada Granta GT планируется выпускать на автозаводе в Ижевске. Никаких серьезных технических изменений не предвидится, Granta GT получит новый пластиковый обвес.

Напомним, лифтбек Lada Granta начали выпускать на Ижевском автозаводе в мае. Автомобиль доступен в трех комплектациях, как с механической, так и с автоматической коробкой передач.

В продаже Lada Granta доступны с одним 8-клапанным мотором мощностью 87 л. с. и двумя шестнадцатиклапанными с отдачей в 98 и 106 сил. Во всех случаях объем моторов равен 1,6 литрам.

АвтоВАЗ выпустил две спецверсии Lada Granta для спецгаража Управделами президента Татарстана. Автомобили доработаны подразделением «Лада-Спорт». Ключи передал лично глава АвтоВАЗа Бу Андерссон.

Мощность мотора увеличена до 120 лошадиных сил, улучшена подвеска, тормоза, установлены спортивные сиденья и оригинальные алюминиевые диски колес. Станут ли такие автомобили серийными, или останутся в единичных экземплярах, пока не сообщается. Оба представлены в кузове хэтчбек, один с МКП, второй – с «автоматом».

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Альберт Эйнштейн  

Что, лишних рюплей уже нет, ведь как-то надо выжить?

+7-8ВІДПОВІСТИ  
Shep  

красные брызговики спарко не подвезли

+12-5ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

убайвь свои пуканы летом выходит 140 сильная калина-2.

+9-9ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Intruder  

Спортивная версия будет отличаться от обычной только новым пластиковым обвесом и всё?! Нда уж,спорт,так спорт...

+7-4ВІДПОВІСТИ  
Лектор  

Да, спорткар еще тот...Вот пускай его там и продают, где выпускают.

+8-7ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

"Никаких серьезных технических изменений не предвидится, Granta GT получит новый пластиковый обвес." - Круто, однако!

+6-6ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація