АвтоВАЗ планирует произвести 670 тысяч автомобилей в 2015 году

16 січня 2015
18

Российская компания АвтоВАЗ планирует произвести в этом году 670 тыс. автомобилей. Об этом сообщил президент концерна Бу Андерссон в интервью «Коммерсанту».

«В следующем году в целом мы планируем произвести 670 тыс. машин. Мы всегда можем подстроиться под меняющийся рынок благодаря системе предзаказов, на которую мы перешли в сентябре. Год будет сложным, но мы должны заработать 3% операционной маржи. Как минимум — 1,5%. Мы хотим поднять долю рынка до 20%, нам нужен положительный свободный денежный поток, и мы должны зарабатывать 6% операционной маржи в 2016 году», - отметил глава компании.

Напомним, в сентябре стало известно наблюдательный совет ВЭБа выделит группе АвтоВАЗ около 30 млрд рублей. Как рассказал глава ВЭБа Владимир Дмитриев, эти средства пойдут на реализацию трех новых проектов.

«Среди проектов, которые рассматривались на набсовете, следует выделить принятие решения по кредитованию АвтоВАЗа и одноименной автогруппы, которое имеет отношение, прежде всего к Ижевскому автозаводу. Речь идет о модернизации производства на АвтоВАЗе, создании нового поколения двигателей, которые будут поставляться на АвтоВАЗ. Кроме того, это проекты, связанные с созданием новых моделей автомобилей - собственно АвтоВАЗа, Renault и Nissan», - пояснил Дмитриев.

Ранее сообщалось, что российский автогигант АвтоВАЗ планирует инвестировать около 100 млрд руб. в модернизацию технологий и обновление модельного ряда на протяжении ближайших 3 лет.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Kyiv-City-Driver  

Сколько уже отмыли денег ? Реально только приора на дорогах появилась, да и то с 10ки сделали, все остальное сказки да показуха - "Напомним, в сентябре стало известно наблюдательный совет ВЭБа выделит группе АвтоВАЗ около 30 млрд рублей. Как рассказал глава ВЭБа Владимир Дмитриев, эти средства пойдут на реализацию трех новых проектов."

+9-6ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

)))) 1) Где в статье про ВАЗ разговор о кредите? Хоть об одном? 2)Вольцваген свои деньги вкладывает, он зарабатывает на производстве машин в отличии от ВАЗ. Хоть раз было такое что ВАЗ заработал больше чем в него "списали" .3) И вообще почему вы сравнили ВАЗ с Немцами? Это как айфон и путин телефон? 4) При чем тут ланос к нашему разговору? Это задача сменить тему? 5)В 2014 году влили милиарды в ВАЗ, как и все предыдущие годы или нет?

+12-7ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

распилы, откаты!!1 воры!!! Kyiv-City-Driver , уже слышал от тебя сто раз эти мантры.. Хоть бы оригинал погуглил. А там написано(цитирую главу ВЭБа Владимира Дмитриева: «В общей сложности речь и идет о кредитах на сумму около 30 млрд рублей по всем трем проектам», - добавил он.

+7-7ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Я делаю вывод из сумм, которые звучат на протяжении последних лет 5ти и которые "уже сделали ВАЗ" супер перспективным проэктом. Суммы и то что люди получают покупая ВАЗ не соизмеримы. Космическая программа РФ дешевле чем ВАЗ. Я буду под каждым сообщением про очередное вливание в ВАЗ напоминать о том зачем ВАЗ "существует" и почему, по моему мнению, его так власть имущие "единороги" лелеют.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

А чому не в порівнянні подають інформацію - написали б, скільки випустили в 12. 13 і 14 роках і і ми б самі вже робили висновки! Все ж пізнається в порівнянні.

+9-4ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

И все по предоплате!

+5-7ВІДПОВІСТИ  
Vidok  

ты свисти да в тему. Планировать и выпустить, а тем более продать - три разных вещи. Новывй движок в шниву который год планируют - и где он?

+2-2ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

ерунду ты пишешь. Слышал звон да не знает где он. При чём здесь Шнива?. Шнива это GM-AVTOVAZ. Вклад ВАЗА там только в том, что он кузова варит.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

ага а движек и подвеска там США делают )))))). Ти в механике шуруп?

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Vidok  

31 Январь 2013 г Российский рынок еще не достиг своего насыщения, ему есть куда развиваться. По перспективе роста автопродаж Россия на 2 месте после Китая. Так считает пр-т и генеральный директор компаний Renault и Nissan Карлос Гон

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Vidok  

Январь 2015 - 2014 год российский авторынок закончил с падением автопродаж в 11%, в 2015 ожидается -10-20%, снижение объема производства автомобилей в России, падение импорта и массовое банкротно автодилеров. Это я о планах выпусть ххх тысяч корыт.

-2ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

Чем кумушек считать трудиться не лучше ль на себя кума оборотиться? (C)

+1ВІДПОВІСТИ  
Vidok  

Мы вроде ету статью обсуждаем или мировой авторынок?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація