«АвтоВАЗ» показал фрагмент преемника «Приоры»

07 липня 2014
5

«АвтоВАЗ» опубликовал первый официальный тизер прототипа седана Lada Vesta, серийная версия которого станет преемником «Приоры». Публичный дебют новинки состоится в конце лета на Московском автосалоне.

«Lada Vesta будет стоить от 400 тысяч рублей ($11 650). С такой ценой мы будем конкурентоспособны. Автомобиль разработан на абсолютно новой платформе специалистами «АвтоВАЗа». У машины будут европейские стандарты безопасности, будут двигатели ВАЗ и Renault. Будет лучший в классе интерьер и самая лучшая стоимость владения», – отметил президент Волжского автозавода Бу Андерссон.

По данным издания «Автосреда», модель будет предлагаться не только с кузовами «седан» и «хэтчбек», но и в виде универсала. Для последнего уже утверждена модель пропорций, созданы макеты экстерьера и «выбраны два базовых варианта стиля автомобиля для дальнейшей проработки».

Как сообщалось ранее, «Веста» получит ряд компонентов от машин Renault-Nissan. В частности, новинку оснастят рулевым управлением и задней торсионной балкой от Renault Megane.

Lada Vesta встанет на конвейер в конце сентября 2015 года. Ожидается, что производство новинки наладят в Ижевске, а не в Тольятти, как это планировалось изначально. До конца 2015 года «АвтоВАЗ» рассчитывает произвести минимум пять тысяч «Вест». Годом позже Волжский автозавод начнет выпускать модификацию Vesta с кузовом «хэтчбек». О сроках появления универсала пока не сообщается.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

Фрагменты нового кроссовера тоже три года показывали... в итоге презентовали ниву с новыми бамперами

+11-1ВІДПОВІСТИ  
CoyC  

Где X-Ray в конце-концов?..

+1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

я ж написал

ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

Над x-ray(а это целое семейство автомобилей: BM-Hatch, B-Cross и LADA В) кипит работа. Первый авто новой генерации как раз и есть lada Vesta. Уже в августе этого года прототип можно будет посмотреть на ММАС'2014. А уже в сентябре 2015 года пойдут серийные автомобили. X-ray cross, как и указано в плане развития автоваза, появится в 2016 году, так что никто сроков не срывал. Над нивой вообще не пойму зачем глумится. Это утилитарный автомобиль у которого есть свой покупатель. Производится эта машина на отдельной линии. lada 4x4 Urban так вообще просто новоя комплектация той же нивы. Никакого отношения к x-ray она не имеет.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Якщо судити по матеріалу замітки, то машину поки що випускати не будуть - лише передні крила... А якщо купуватимуть крила - тоді перейдуть до випуску самого автомобіля!

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація