«АвтоВАЗ» показал предсерийные Lada Vesta и XRay

28 серпня 2015
22

На странице сообщества Lada в Facebook опубликовали фотографии седана Vesta и хэтчбека XRay без камуфляжа. По данным издания «Автосреда», «АвтоВАЗ» провел закрытую презентацию предсерийных версий новых моделей для своих дилеров.

Судя по снимкам, Lada XRay будет отличаться от одноименного прототипа видоизмененными фарами головного света с интегрированными светодиодными ходовыми огнями, другими задними фонарями, а также колесными дисками меньшего размера.

Моторная гамма хэтчбека включит два 1,6-литровых двигателя мощностью 106 и 114 лошадиных сил, а также 122-сильный мотор объемом 1,8 литра. Первые два агрегата будут работать в паре с механической коробкой передач компании Renault, а топовый мотор сможет сочетаться с роботизированной трансмиссией «АвтоВАЗа».

Серийное производство Lada XRay стартует в середине декабря, а продажи хэчтбека начнутся в ближе к весне 2016 года.

Седан Lada Vesta встанет на конвейер в конце сентября. Сначала четырехдверка будет предлагаться с 1,6-литровым 16-клапанным двигателем мощностью 106 лошадиных сил, сочетающимся с «механикой» или «роботом». Позже появятся модификации с двигателями аналогичного объема, которые будут развивать 87 и 114 лошадиных сил.

Модель будет доступна в трех комплектациях. Оборудование стандартной версии включит ABS, систему стабилизации, фронтальные подушки безопасности, электроусилитель рулевого управления, функцию помощи при старте в гору и кондиционер.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
МИМОПРОХОДИЛ  

внешне так нормальные такие тазики, если бы не всем известные события в наших странах, то вполне можно было брать

+6-4ВІДПОВІСТИ  
slava_sumy  

XRay кажется вытянутым по высоте.а там 4х4? клиренс как у весты?

-3ВІДПОВІСТИ  
x-bow3  

нет,4х4 будет позже,этот автомобиль выполнен на базе Сандеро,а его внедорожная версия будет выполнена на базе Дастера.Там можно будет опционно заказать полный привод

ВІДПОВІСТИ  
slava_sumy  

не похож напрототип

+1ВІДПОВІСТИ  
serega1996  

Вполне неплохо!

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Тот, который Х, сильно поскучнел.

+6ВІДПОВІСТИ  
-SIM-  

согласен - какой то он не выразительный. Не забывайте, что ХРэй это Сандеро, в исполнении ВАЗ. А Веста - это поинтереснее )))) там задняя балка от Мэгана, например.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Шымырбаев  

А, всё нормально. Я думал будет какой-то прорыв. Молодцы, всё таки придерживаются своих традиций! Не перепутаешь с грандами автомобилестроения. Всё так же в дизайне отставание на лет 10.

+4-4ВІДПОВІСТИ  
Шымырбаев  

Нижнее фото вообще напоминает Калину. Такое же округлое.

+4-2ВІДПОВІСТИ  
серж .  

кто мне скажет в чем прикол , почему меняют внешность на серийных машинах ?

+1ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

Кстати, внешность в машинах вообще не изменилась.. Вот ребята, ей богу как дети. Поставили фары серийные(а не заглушки), колеса меньшего диаметра. Вот и все изменения.. Эти машины не конкуренты новым ауди или БМВ

+1ВІДПОВІСТИ  
x-bow3  

у Веста силуэт изменили,у концепта крыша была более покатая,в серийной версии она стала выше,писали об этом..типо места над головй мало и бла-бла-бла.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
serega1996  

Для того чтобы удешевить стоимость авто, ведь если делать такой такой как на концепт-карах то будет очень дорого обходится, придется строить именно под эту модель завод, как вы понимаете это в конечном итоге поднимает стоимость готового продукта, легче адаптировать те мощности завода которые уже есть, как и в даном случае!

+1ВІДПОВІСТИ  
серж .  

заводу и так и так придется делать линию под конкретную модель что под концепт что под серию разницы нет, в чем разница в цене ?

-1ВІДПОВІСТИ  
serega1996  

Дорогой серж, если вы не в курсе то концепты делают в еденичных вариантах, к тому же все делается вручную, и нет необходимости налажывать для выпуска одного концепта целую линию! Дизайнеры над такими изделиями работают вручную!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Sergiy Dickhtjar  

Починають хоч дизайн міняти у взятих за донорів "Реношних" моделей! Якщо в "Ларгусі" чітко видно "Логан МСV", то цьому "реї" вже не так "Сандеро" роздивишся!

+3-1ВІДПОВІСТИ  
4u4undra  

А эмблема на фальшрадиаторной решётке большая, чтоб по невнимательности с Мерседесом не перепутали?

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація