«АвтоВАЗ» потратит 100 миллиардов рублей на новые модели

12 вересня 2014
9

В следующие три года «АвтоВАЗ» намерен инвестировать в свое развитие 100 миллиардов рублей. Средства направят на обновление модельного ряда и модернизацию технологий. Об этом на экономическом форуме «Кластерная политика – основа инновационного развития национальной экономики» заявил президент Волжского автозавода Бу Андерссон, сообщает пресс-служба производителя.

«Мы проинвестируем около 100 миллиардов рублей в модернизацию нашего оборудования, в освоение новых продуктов. При этом мы делаем ставку на поставщиков, работающих на территории России. На сегодня автомобили Lada локализованы на 81 процент. Renault и Nissan, выпускаемые на «АвтоВАЗе», локализованы на 51 процент. Наш будущий бестселлер, Lada Vesta, на первом этапе будет локализован на 75 процентов», – отметил глава «АвтоВАЗа».

Седан Lada Vesta, предвестник которого дебютировал в августе на Московском автосалоне, встанет на конвейер осенью 2015 года. В конце этого же года начнется серийное производство концепт-кара XRay, который представят в виде «высокого хэтчбека» и кроссовера (будет предлагаться как моноприводная, так и полноприводная версия).

Примерно тогда же рестайлингу подвергнется внедорожник 4х4, а его новое поколение появится в 2017 году. Помимо этого, на вторую половину 2016 года запланировано обновление хэтчбека и седана Granta, а на рубеже 2016 и 2017 годов производитель модернизирует «Калину».

С января по август Волжский автозавод реализовал 95,1 тысячи автомобилей, что на 18,5 процента меньше, чем в аналогичном периоде 2013 года. В связи с падением спроса руководство компании приняло решение временно сократить производство автомобилей на 25 тысяч единиц.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
serejja  

а где они их возьмут то?

+8-3ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Бутылки сдадут!

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Alexandr-RCZ  

В это чудище лучше не вкладывать

+6-6ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Я трубил во всех комментах что ВАЗ тупо существует для отмывания денег а не для зарабатывания на производстве. Миллиарды с прошлого года уже освоили ?

+5-3ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

А почему такие выводы?

+2-6ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

потому что не совместимые сумы ежегодных вливаний с результатом и новостями с ВАЗа.

+6-3ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Якщо правильно читати назву матеріалу, то виходить так, що вони куплять нових моделей на 100 млрд. Цікаво - чиїх моделей...

+2ВІДПОВІСТИ  
FfK  

Китайцы (Geely) за меньшую сумму купили Вольво со всеми патентами, лабораториями и прочим. А эти каждый год бешеные суммы осваивают, а результат хуже, чем у какого-нибудь затрапезного китайского производителя из второй сотни.

+1ВІДПОВІСТИ  
s1205  

"«АвтоВАЗ» потратит 100 миллиардов рублей на новые модели" - лучше бы старые модели довели до ума, а лозунги "догоним и перегоним" остались в прошлом, в промышленности - рецессия!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація