АВТОВАЗ представил на Московском автосалоне Lada Vesta Sport

АВТОВАЗ представил на Московском автосалоне Lada Vesta Sport

30 серпня 2018
1

Компания АвтоВАЗ провел публичную премьеру самой мощной серийной модели LADA Vesta Sport. Показ автомобиля состоялся в дебютный день Международного Московского автосалона.

По сравнению с концептом, который был продемонстрирован на том же Московском автосалоне в 2016 году, серийная Vesta Sport получила увеличенные противотуманные фары и накладку бампера. Обвес авто помог снизить подьемную силу впереди машины с 33 до 7,8 килограмм, а в задней части с 22,2 до 11,6 килограмм.

В целом, дизайн модели был раскрыт еще раньше на фото, так что сюрпризом для автолюбителей машина не стала.

С другой стороны, спортивность Vesta Sport весьма относительна, если учесть, что автомобиль оснащается модернизированным 1,8-литровым мотором на 145 лошадиных сил. Такой же силовой агрегат, но мощностью 122 лошадки, получила кросс-версия хэтчбека Xray.

В итоге максимальная скорость Vesta Sport достигает 193 км/час, а до сотни седан разгоняется за весьма скромные как для спортивной версии 9,6 секунд. Зато расход топлива достаточно приличный — официальные 10,6 литров по городу, 6,4 литра по трассе и 7,9 в смешанном цикле. Работает силовой агрегат в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач от Renault.

Lada Vesta Sport также получила усиленные тормоза, переработанную подвеску с новыми амортизаторами и пружинами, и увеличенными штоками стоек.

В салоне, кроме различных специальных шильдиков, новых тканей и подсветки, напоминающей о спортивной версии, также установлен обогрев лобового стекла, трехступенчатый обогрев передних сидений, датчики света и дождя.

Наконец, шинами для модели служат Continental SportContact 5, которые устанавливаются в размере 205/50 на 17-дюймовые колеса.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Kickboxer  

Спорт версия конечно посимпатичнее выглядит чем обычная Васта - дизайн детали делают свое эстетическое дело, а задний спойлер я бы ставил и на Крос-седан, и на базовый седан.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація