АвтоВАЗ представил новый логотип Lada

01 квітня 2015
6

Компания АвтоВАЗ представила новый логотип для автомобилей Lada. Премьера состоялась 1 апреля в Санкт-Петербурге на автосалоне «Мир автомобиля». Логотип стал объемнее, чем прежде, а ладья на эмблеме получила три паруса.

Разработкой нового логотипа занимался главный дизайнер АвтоВАЗа Стив Маттин. Первым автомобилем, который получит новый знак, станет Lada Vesta. Позднее эмблема будет устанавливаться и на остальные новые модели марки.

«Этот год - начало ввода нового бренда Lada. Мы захотели создать наше собственное лицо, что-то очень смелое, уникальное, узнаваемое и эмоциональное. Тогда мы пришли к идее использовать графику «Икс», - заявил на презентации Стив Маттин.

Напомним, логотип АвтоВАЗа меняется уже четвертый раз в истории компании. Первый вариант эмблемы представлял собой ладью, стилизованную под букву «В» на красном фоне. Разработчиком эмблемы выступил Александр Декаленков. В середине 70-х годов прошлого столетия фирменный знак приобрел прямоугольную форму, а в 80-х с логотипа пропал красный фон.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Intruder  

Немногое поменялось)

+9ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Шоб они не сказали что изменили, никто бы и не заметил

+12-7ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Поклали попередню емблему під прес, натиснули кнопку - от і отримали нове... "яйце" чи що?

+8-13ВІДПОВІСТИ  
дядя Петя  

Опель эмблему не меняет уже очень давно и ниче, я автомобилями доволен. А ВАЗ.... не буду повторяться. Менять надо что другое, в крайнем случае - это мое мнение.

+6-6ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Пожалуй, наиболее качественные автомобили, производились с первой эмблемой.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Nikoly Voronin  

Эмблема ВАЗ-а почти не изменилась, качество - тем более, зато денег на новый логотип выкинули будь здоров. Умом Россию не понять!

+6-4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація