«АвтоВАЗ» представил вседорожную «Весту»

26 серпня 2015
15

«АвтоВАЗ» представил концептуальную версию вседорожного универсала, получившего название Lada Vesta Concept Cross. Публичная премьера прототипа состоялась в среду, 26 августа, в рамках московской выставки внедорожников и вездеходов Moscow Off-Road Show.

По словам представителей Волжского автозавода, в конструкции новинки использовали 320 уникальных деталей. На разработку серийного варианта универсала специалистам производителя потребуется максимум один год.

Первым товарным представителем семейства Lada Vesta станет седан, производство которого начнется в сентябре. Новинку построили на собственной платформе Волжского автозавода с применениям ряда компонентов от машин альянса Renault-Nissan. «Весты» будут предлагаться с 1,6-литровыми бензиновыми моторами мощностью 87, 106 и 114 лошадиных сил. Трансмиссии – «механика», «робот» и «вариатор».

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
serega1996  

Ниче так!

+11-3ВІДПОВІСТИ  
marvin1111  

внешне - Volvo для бедных

+4-3ВІДПОВІСТИ  
AlexKo  

Как был луноход так и остался

+1-6ВІДПОВІСТИ  
Инкогнито  

красивая

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

давайте будемо об'єктивними - для ВАЗу це вже непогано. Правда, завдяки "Рено-Ніссан", бо і дизайн тут вже не російський, а головне - начинка явно "з чужого плеча" - де в Росії взялись раптом трансмісії "робот" або "варіатор"? В будь-якому разі, для ВАЗ - це крок вперед.

+10-3ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Нічого, від ВАЗа тут залишиться "якість"

+5-9ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

Дизайн от московской студии Автоваза под руководством британца Стива Маттина. Платформа собственная вазовская,наследие проекта С с некоторыми заимствованиями от альянса. Робот - совместная разработка с компанией ZF. Вариатор заимствование от альянса.

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Sanyi  

Цена будет явно не ВАЗовская. Скорей всего Рено-Ниссан

-2ВІДПОВІСТИ  
x-bow3  

Изначально Бу Андресон говорил о цене в 500к рублей(около 12-13к долларов на тот момент).Потом говорили о цене в 550-570к рублей за базовую версию.Окончательно цена,скорее всего, подскочит до 700-800 тысяч в виду девальвации рубля.Все равно за 10 000 долларов это будет хороший автомобиль.У нас ланосы столько стоят,а они сконструированы в середине 90-х..стыдно уже такое выпускать

+4ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

да и брать за такие деньги тоже

+1-1ВІДПОВІСТИ  
человек  

Видос солидный!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація