АвтоВАЗ представит новую Lada через полтора года

16 квітня 2014
10

АвтоВАЗ работает над новым автомобилем - Lada Vesta. Новая машина будет готова к премьере через 1,5 года. Как сообщалось ранее, новый автомобиль придет на смену модели Priora. «Через 500 дней. В сентябре следующего года мы запускаем Lada Vesta. Это будет отличная машина для российских условий. У нее современный дизайн, она удобна и безопасна. Цена будет в районе 400 тысяч рублей ($11 115)», - сообщил президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

Впервые информация о новой модели российского производителя появилась в феврале. О том, что новый седан «АвтоВАЗа» придет на смену Lada Priora в 2015 году, объявил президент компании Бу Инге Андерссон в рамках конференции дилеров в Тольятти.

На «АвтоВАЗе» уже проведен первый этап модернизации линии сборки на главном конвейере. Уже известно, что Lada Vesta создадут на новой универсальной платформе Lada B. Дизайн автомобиля будет выполнен в стиле концепт-кара Lada XRAY.

Vesta – женское имя, которое упоминается в мифологии разных народов. В том числе, древних славян. Имя ассоциируют c домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы. «Специалисты АвтоВАЗа также учли, что имя является легко запоминающимся и благозвучным. Новое имя для автомобиля Lada разработано с участием брендинговой компании BrandLab», - сообщили на АвтоВАЗе.

В сентябре прошлого года фотошпионы засняли новинку во время дорожных испытаний. Снимки были опубликованы в группе Russian cars team «ВКонтакте». Сообщалось, что уже собрано пять предсерийных автомобилей.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
iraroma20  

ну дуже "актуальна" новина для України....Накой той ваз нам здався?? Й ЗАЗ з Богданом потрібно продати(примусити),щоб не виробляли різну срань !!!

+7-3ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий Уткин  

зря ты так..хоть и делают срань зато рабочие места для людей...вот лучше модернезировать стремится к прогрессу, а не так как у нас 15 лет ланос выпускать...

+8-7ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Ладу Весту представят в августе на Московском автосалоне.

+3-4ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Абсолютно новая электрическая Лада - Lada-El-Lada, на смену старой бензиновой Лады - Ben-Ladi! Рисовать я тоже умею на компутере!

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Диски вижу - сильно! 18" небось? А вместо шин у неё изолента - чтоб избежать проколов - тем самым удешевить эксплуатацию и придать подвеске жесткости?

+6-3ВІДПОВІСТИ  
D-2000  

Старая шутка про изоленту

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Илья 1987  

Возвращаются к истокам, будут делать деревянные!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Илья 1987  

Кто у них выштамповкой кузова занимается? Прямо шедевр на шедевре!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Слава Богу, ми вже не будемо пріоритетним ринком для ВАЗу!

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

В принципе не обманули...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація