АвтоВАЗ рассекретил интерьер Lada Vesta

21 липня 2014
8

Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон показал второе официальное изображение седана Lada Vesta. Фотографию интерьера автомобиля он выложил в своем Twitter. Судя по снимку, на центральной консоли Lada Vesta будет расположен большой мультимедийный дисплей. Также стоит отметить мультируль - он впервые появится на отечественных моделях. Кроме того, у флагмана российского автопрома будет климат-контроль и принципиально новая панель приборов с наклонным шрифтом.

Первое изображение Lada Vesta было продемонстрировано три недели назад. Это произошло во время презентации Lada Granta лифтбек в Казани. Судя по тизеру, новинка будет выполнен в стиле другого концепт-кара АвтоВАЗа – Lada XRAY. В частности, у автомобилей будут схожие решетки радиатора и головная оптика, которая получит светодиодные ходовые огни. Дебют автомобиля, напомним, состоится на автосалоне в Москве в августе, а в серийное производство модель отправят в сентябре 2015 года.

По словам Бу Андерссона, у новинки будет лучший в классе интерьер и лучшая стоимость владения. «Lada Vesta восстановит гордость за АвтоВАЗ», - сказал президент компании.

Lada Vesta сменит в модельном ряду марки автомобиль Priora и будет построена на новой универсальной платформе Lada B. Предполагается, что новинка появится у дилеров в четырех комплектациях. Уже известно, что АвтоВАЗ тестирует новую роботизированную трансмиссию, которая будет устанавливаться на Lada Vesta. Новая коробка будет сделана на основе тросовой МКПП, которая сейчас применяется на Kalina.

Впервые информация о новой модели российского производителя появилась в феврале этого года. О планах компании объявил Бу Андерсон в рамках конференции дилеров в Тольятти. На заводе уже проведен первый этап модернизации линии сборки на главном конвейере. В сентябре прошлого года фотошпионы засняли новинку во время дорожных испытаний. Снимки были опубликованы в социальных сетях. Сообщалось, что уже собрано пять предсерийных автомобилей.

Vesta – женское имя, которое упоминается в мифологии разных народов. В том числе, древних славян. Имя ассоциируют c домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы. «Специалисты АвтоВАЗа также учли, что имя является легко запоминающимся и благозвучным. Новое имя для автомобиля Lada разработано с участием брендинговой компании BrandLab», - сообщили на АвтоВАЗе.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
-SIM-  

)) плюсую, коль салон получится именно таким.

+6-5ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

Какая разница, у кого спионерили? Вопрос в том какая цена будет? подозреваю, что цену тоже у Акцента спионерят! А это расстраивает больше, чем спёрнутая панель. Хотя мы украинцы итак сейчас москальское бойкотируем, так что что там с ладой, многих не колышет. Одно обидно: укравтопром тоже ничто не колышет.

+1-6ВІДПОВІСТИ  
Влад-мир  

"Хотя мы украинцы итак сейчас москальское бойкотируем," Вы думаете,что невозможно "заказать"необходимую упаковку с документами...Это все равно,что головой об стену!Удачи!

+3-7ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Владимир, берегите голову

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Влад-мир  

Да Вы за меня не переживайте так!О себе побеспокойтесь!

+2-4ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

Ну ничего так красиво на картинке выглядеть! А вот интересно доживет эта панель в таком виде до конвейера или не станут парится и поставят другую с какого нибудь ларгуса

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Намалювати можна і житловий квартал на Марсі...

+2-7ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Если цена будет меньше 12-13 тыс долл то этот ВАЗик будет следующей моей машиной.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація