АвтоВАЗ с осени не поставляет автомобили в Украину

АвтоВАЗ с осени не поставляет автомобили в Украину

24 січня 2017
4

Российская корпорация АвтоВАЗ прекратила поставки своих автомобилей в Украину. Новые Лады в нашу страну не поставляют с октября, поэтому их предложение в автосалонах сейчас очень ограничено.

В частности, купить Lada Kalina или Granta в Украине фактически невозможно с конца прошлого года. У дилеров на складах остались только универсал Lada Largus и внедорожник «Нива».

Пока неизвестно, когда автомобили ВАЗ начнут поставлять в Украину и начнут ли вообще. Руководство предприятия еще не приняло остаточное решение. Таким образом, под вопросом и украинская презентация Lada Vesta и XRay, которую изначально планировали на весну.

В последние годы продажи ВАЗ в Украине серьезно упали. Сказывается подорожание моделей Lada – по цене они сравнились с некоторыми авто из Европы и Азии.

Напоминаем, что на автомобили ВАЗ в нашей стране распространяются ввозная пошлина в размере 14,57% и 10-процентный налог.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

forgiven  

Яка "чудова" новина !

+10-1ВІДПОВІСТИ  
Pluton101  

Але ж нам від цього не легше!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

"Како горе!" (х/ф "Любовь и голуби"

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Pluton101  

По данным Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, 15-процентной долей акций «УкрАвтоВАЗа» владеет ключевой акционер корпорации "УкрАвто" Тариэл Васадзе.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація