АвтоВАЗ снимет с производства купе Lada Priora

06 листопада 2014
5

Российский автопроизводитель АвтоВАЗ принял решение снять с конвейера купе Lada Priora, сообщает «Автосреда». Полностью прекратить производство автомобилей планируется в начале следующего года.

Впервые о том, что автомобили Priora могут прекратить собирать на предприятии российской компании заговорили еще в сентябре. Такой шаг компании объяснялся выходом новой модели Vesta, но потом автопроизводитель опроверг эту информацию и заявил, что принял решение производить две модели одновременно.

На данный момент купе Priora еще есть в наличии у дилеров. Цены на машину начинаются от 393 000 рублей ($9 365). Автомобиль можно приобрести в трех комплектациях - «Стандарт», «Норма» и топовая версия «Спорт». Под капотом купе устанавливается 1,6-литровые моторы мощностью 98 или 106 л.с. на выбор.

Напомним, АвтоВАЗ в течение года планирует обновить Lada Priora. Автомобиль может получить внешность в стиле концепта XRAY. Планируется провести серьезный рестайлинг передней части автомобиля, а из изменений в задней части задумана только маскировка личинки замка.

Изменения будут и в технической части: автомобиль получит новую подвеску, разработанную совместно с Renault и Nissan, будет модернизирована тормозная система. Кроме того, будет значительно улучшена шумоизоляция и крепления дверей.

Модернизация Lada Priora проходит в соответствии с планом АвтоВАЗа, который принял решение оставить модель на конвейере на ближайшие три года. Изменения модели будут проводиться с учетом пожеланий дилеров и покупателей машин.

Впервые о том, что модель могут прекратить собирать на предприятии российской компании заговорили еще в сентябре. Такое решение объяснялось выходом новой модели Vesta, но потом автопроизводитель опроверг эту информацию и заявил, что принял решение производить две модели одновременно.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Pluto73  

Какое купе? Приора - это плацкарт максимум )))

+8-4ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Якщо не "загальний" вагон взагалі...

+1ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Отряд не заметил потери бойца.

+8ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

а что такая была не чего себе до чего техника дошла

+3ВІДПОВІСТИ  
Maxximum  

А кабриолет Приора не собираються снимать с производства???

+4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація