АвтоВАЗ собрал первый экземпляр XRAY

22 квітня 2015
5

Компания АвтоВАЗ собрала первый пилотный образец кроссовера XRAY. Как рассказал корреспонденту Autonews.ru источник в пресс-службе компании, в ближайшее время автомобиль пройдет ряд дорожных тестов.

«АвтоВАЗ осуществляет подготовку Lada XRAY в соответствии с графиком, и даже с некоторым его опережением. Пилотный образец уже собран и в ближайшее время поступает на ходовые испытания. Компания строит свою работу таким образом, чтобы начать выпуск XRAY 15 декабря 2015 года», - пояснили в пресс-службе.

По предварительным данным, цена на кроссовер составит 500-600 тыс. рублей ($9 700 - 11 645). Начальные модификации XRAY получат 1,6-литровый бензиновый мотор H4MK от компании Renault. Отдача агрегата составляет 114 лошадиных сил. Также в моторную гамму новинки, возможно, войдет вазовский 16-клапанный агрегат такого же объема мощностью 106 лошадиных сил.

В скором времени модель XRAY пройдет европейский краш-тест по стандарту EuroNCAP. На АвтоВАЗе рассчитывают, что автомобиль наберет не менее трех звезд из пяти возможных.

Кроссовер Lada XRAY разрабатывается АвтоВАЗом совместно с альянсом Renault-Nissan на бюджетной платформе В0. Над внешностью автомобиля работал дизайнер марки Стив Маттин. Переднеприводная версия XRAY сделана на базе Renault Sandero. Первую версию концепта XRAY представили в 2012 году на Московском автосалоне.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sergiy Dickhtjar  

З конструктора "Лего"?

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Виктория167  

ну так покажите это готовое чудо....или о чем тогда новость???

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Мне всегда казалось, что кузов сначала красят, а потом собирают. Или у ВАЗа и тут прорыв?

+1ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Это может на ЗАЗе сначала красят, а потом проводят сварочные роботы. А во всем мире сначала собирают, а потом полностью окунают в ванную с краской.

-2ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Тут двери уже прикручены. Там петли на болтах сидят, какая сварка? Хотя, если на ВАЗе их приваривают намертво... может в этом и "прорыв"?

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація