АвтоВАЗ тестирует гибридную версию Lada Granta

23 жовтня 2014
12

АвтоВАЗ завершает тесты гибридной модификации Lada Granta. Как рассказали в эфире телеканала ВАЗ-ТВ, в лаборатории российского концерна автомобиль проходит последние испытания на соответствие нормам токсичности. Новинка уже соответствует нормам Евро-5 и Евро-6. Когда компания планирует начать серийный выпуск гибридных Lada Granta пока неизвестно.

Под капотом гибридной Lada Granta будет устанавливаться турбированный 1,6-литровый мотор. Мощность двигателя составит 160 л. с. и 240 Нм крутящего момента. Кроме того, не исключается, что автомобиль также получит и атмосферные силовые агрегаты. Двигатели будут работать совместно с роботизированной коробкой передач.

Напомним, обычная версия Lada Granta получит «робот» в первой половине 2015 года. Такая трансмиссия будет устанавливаться на автомобиль с 1,6-литровым мотором мощностью 106 лошадиных сил.

Роботизированная трансмиссия будет доступна на автомобилях в комплектациях «норма» и «люкс». В первом случае автомобиль будет оснащен двумя подушками безопасности, системами ABS и BAS, электроусилителем руля, кондиционером и аудиоподготовкой.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sаня  

Нет, ну если молодцы - то молодцы. Рено-Ниссан не допустит, чтоб ВАЗ из года в год убытки ему приносил. А так, из-под пинка, но техника развивается.

+12-3ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Развивается в вашем случае это - взять все готовое сделанное "гейропой" и "пиндосами" и приспособить на свою железяку. Когда это не получается (как с японской коробкой автомат было), приглашают за деньги забугорного инженера что бы помог установить и настроить. Вот и все развитие. То что уже давно есть у всех со временем появляется и у ВАЗа, вот это "развитие".

+4-9ВІДПОВІСТИ  
Brother_m1  

Хватит на москалей желчью разбрызгивать, почитай историю всех авто производителей, удивишься в сходстве получаемых новшеств. Любая марка не могла не пренебрегать к методам копирования, выуживания новинок с готовых конкурентных авто и прочих прелестей жизни. Двойные стандарты у вас выходят, кому-то можно (ваш всеми любимый ЗАЗ своего вообще ничего не построил, гордись!), а кому-то нет.

+11-4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Zshabavkedah  

Осталось ей только кузов С класса сделать и будет норм

+5-4ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Так і не уяснив - кого з чим "гібрид" буде? Це щось, як ото дворовий собака - він гібрид блохи і "кобиздоха", так і "Гранта" - гібрид себе самого з собою!

+3-8ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Там так-то и видео прилагается

+1ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Сколько тазик не тестируй, но он всё равно остнется им ... Да и ещё по неадекватной цене.

+1-8ВІДПОВІСТИ  
Димон 73  

Хороший "взрослый" универсал в С классе нужен ВАЗу и все наладится.

ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

Всё будет. На данном этапе стратегии развития ВАЗ восстанавливает свою репутацию в бюджетном сегменте. В следующем году выходит Веста, а это уже B+ класс. Ещё через год планируется выход C класса. А пока новые агрегаты обкатываются на текущих кузовах.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація