АвтоВАЗ усовершенствовал Lada Kalina

14 травня 2015
30

Компания АвтоВАЗ приняла решение улучшить конструкцию модели Lada Kalina. Автомобиль в комплектации «Люкс» получил регулировку сиденья по высоте с микролифтом, сообщается на официальной странице Lada Вконтакте. В компании отметили, что цены на улучшенную модель остались прежними.

После внесения изменений в конструкцию машины, кресло Lada Kalina можно опустить на 5 мм или поднять на 35 миллиметров. Регулировка высоты происходит с помощью специальной рукоятки и возможна даже во время движения автомобиля.

Кроме этого АвтоВАЗ начнет оснащать Lada Kalina автоматизированной механической трансмиссией. На первом этапе «робот» получит модель в комплектации «Норма». Цены на новинку будут начинаться от 472 300 рублей ($9 310).

АМТ будет устанавливаться на автомобили с 1,6-литровым мотором мощностью 106 лошадиных сил. Машина с новой трансмиссией будет комплектоваться боковыми зеркалами с обогревом, подушкой безопасности водителя, улучшенным пакетом шумоизоляции, электроусилителем рулевого управления, электростеклоподъемниками передних дверей, подогревом передних сидений, климат-контролем и аудиосистемой.

Напомним, в начале апреля АвтоВАЗ объявил о старте продаж Lada Kalina с навигационной системой. Ее предлагают в пакете опций с датчиком дождя, обогревом лобового стекла и парктроником. За это оборудование при заказе придется доплатить 17 тыс. рублей ($335).

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

ААААА ВАУУУУУ, как, прорыв, это революция в автомобилестроении, ну все, теперь это другая машина.

+19-16ВІДПОВІСТИ  
marvin1111  

робот, микролифт, зеркала с подогревом, подогрев сидений, навигация, датчики дождя, обогрев лобового, парктроник - всего этого у меня в шкоде фабии нет (новая 13-14 тыс $, а эта 9-10 тыс) революции нет и не будет, но идут по правильному пути

+18-11ВІДПОВІСТИ  
sanek28  

Так главное чтобы это все работало еще

+14-10ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
soteach  

Усовєршенствували-совєршенне

+7-8ВІДПОВІСТИ  
soteach  

У мене в шкоді фабія 2001 року базовій це совєршенство було. Зручна річ.

+9-5ВІДПОВІСТИ  
marvin1111  

ага, и DSG наверно был, и навигация с парктроником

+6-9ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Shep  

ноу хау!!! и картинка такая с СССР ))) не хватает довольного пролетария показующего большой палец ))) маркетологи Автоваза походу учились на тех же курсах что и наши с АвтоЗаза со своим современным сенсом

+11-4ВІДПОВІСТИ  
Nikoly Voronin  

А по качеству, это барахло, будет хуже китайского ...

+15-17ВІДПОВІСТИ  
Шымырбаев  

Дополню... хуже китайского барахла. Т.к. в Китае уже научились делать достаточно качественные вещи, только далеко не многое из этого качественного поступает на наш рынок.

+5-5ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

Молодцы. Лучше когда есть микролифт, чем когда его нет. Хорошая сборка, оцинковка, гарантия, неплохая шумка, безопасность на уровня соляриса.

+9-13ВІДПОВІСТИ  
soteach  

Но-но. Харош залівать. Зрівняли це **но з машиною.

+9-6ВІДПОВІСТИ  
ky2zoff  

Вы сейчас точно о Калине говорите?

+11-2ВІДПОВІСТИ  
1466АА  

а мне нравится) , особенно универсал и обязательно с системой стабилизации и в цене 10 тыс. долл. новый авто . это отлично . если б не рашистский -купил бы )). гы чувствую сейчас заминусуют и какашками закидают )))

+13-1ВІДПОВІСТИ  
soteach  

Та ну? Одумайтесь. Є куча кітайців за ті ж гроші із кращою надійністю і оснащенням. І карму, на відміну від ВАЗу господарям не псують.

+9-10ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Як не псують? То по мені то один хрєн китаець чи ваз. Шо то смердить шо то смердить, шо то ламається шо то ламається.

+6-5ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Kyiv-City-Driver  

Владельци тазиков это первые покупатели бу сидушек на розборке. Чем больше в сидушке регулировок, тем быстрее она становится в тазик. Статья про новые сиденья на лада калина.

+6-6ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Прекратите уже свои эти "усовершенствования", хватит, сколько же можно?! Весь западно-восточный автопром просто обанкротится из-за калЫны!

+3-5ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Був у мене "Опель Омега" 1996 року, там теж стояв мультиліфт на сидінні - і шо, як кажуть одесити?

+4-2ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

Авторевью считает, что по соотношению ЦЕНА/качество калина(при её цене и оснащенности) уже сейчас превосходит Рено Сандеро. Придирки уже идут по мелочам. И не заметит это только слепой. Да и отзывы о машине в большинстве своём положительные..

+5-6ВІДПОВІСТИ  
soteach  

Да. Авторевю це самий неупереджений і незацікавлений в рекламі каліни зокрема і вазу взагалі журнал))

+2-4ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

авторевью всегда был наиболее жестким критиком автоваза. Ты не в теме

+4-4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація