«АвтоВАЗ» усовершенствует четыре модели

26 березня 2015
29

В течение 2015 года «АвтоВАЗ» намерен провести модернизацию минимум четырех моделей. Об этом на ежегодной встрече дилеров марки Lada в Тольятти заявил президент Волжского автозавода Бу Андерссон.

Во втором квартале улучшению подвергнутся семейства Granta и Kalina. В частности, модели получат усовершенствованную шумоизоляцию, новую обивку кресел и систему автозапуска мотора. Универсалы и фургоны Largus обзаведутся модернизированными стеклоочистителями и получат задний парктроник, а внедорожники 4х4 будут предлагаться с колесными дисками другого дизайна.

Андерссон заявил, что в 2014 году качество продукции производителя увеличилось на 50 процентов. Президент «АвтоВАЗа» также пообещал продолжить повышать уровень локализации производства, а также «дополнить продуктовую линейку».

Как сообщалось ранее, в сентябре должен стартовать серийный выпуск седана Lada Vesta. Модель, общее число модификаций которой достигнет одиннадцати, будет предлагаться с тремя моторами объемом 1,6 литра мощностью 86, 106 и 114 лошадиных сил. Трансмиссии – пятиступенчатая «механика» или «робот». В стандартное оборудование войдет ABS и система стабилизации.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Альберт Эйнштейн  

Хватит, остановитесь, куда же уже лучше?!

+13-12ВІДПОВІСТИ  
nikkh  

Трансформеры смотрели? Это они только превратятся в логаны

+2-5ВІДПОВІСТИ  
дядя Петя  

Тазики всегда останутся тазиками, чем бы их не приукрасиили.

+9-10ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

над японскими машинами тоже в своё время смеялись... а вон оно как вышло....стоит задуматься

+8-10ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Да ладно, никогда с японских машин не смеялись, ну, может быть (и то вряд ли) первые пару лет, в тридцатых годах прошлого века. А ВАЗу уже, извините, под сраку лет, 44 года машины клепает и имидж себе заработал, какой есть. А стереотип мышления штука очень инерционная, так что ВАЗу заработать имидж компании, производящей качественную продукцию, будет очень и очень тяжко.

+8-7ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 12
Sergiy Dickhtjar  

"...и систему автозапуска мотора." - А що, до цього мотор запускався вручну, чи як?

-11ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Поржал с фразы - " 2014 году качество продукции производителя увеличилось на 50 процентов" это тпа как ноль на 50% увеличить прирост просто колосальный.

+9-12ВІДПОВІСТИ  
Zhenek252  

Шутки за 300!

+5-4ВІДПОВІСТИ  
Zhenek252  

А если серьезно качество у автоваза действительно выросло.

+8-5ВІДПОВІСТИ  
RAMSES1  

Самое главное усовершенствование постигло 4на4: Колесные диски другого дизайна

+7-3ВІДПОВІСТИ  
дядя Петя  

Вот это корыто, что на фото все равно хреновенький аналог румыно-француза. А про усовершенствования.... Когда то довелось гнать десятку-универсал из Тулы (1999год). На ней инжектор Бош "совместро" из Россией "разработанный". Холостые на ней появлились только через километров 500. До этого просто одна нога на сцепление, другая - на педаль газа. Я уж не говорю о том, что трубка омывателя задней двери не была подсоединена, лампочка "неисправность электрооборудования" загорелась уже под Курском. Колесо спустило только потому, что на золотнике не резинка была, а материал как на капельницах ставят, и накачать такое колесо было не возможным. Задняя дверь через 10 открываний зкрываний не фиксировалась до конца - пришлось слушать дребезжание двери до конца поездки. Ну а дальше "сервис" тут даже не хочу писать. Короче, но не могут без буржуев автмобили делать, но не могут..

+1-1ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

вспомнила бабка як дивкой была Дядя Петя, 90-е года можно ещё долго вспоминать. Но нужно жить дальше, а не ворошиться в прошлом. Прокатись на новой Калине-2 в люксе, уверяю ты будешь приятно удивлен.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
дядя Петя  

Андрюха, да очень сомневаюсь, в том что отношение к производству ВАЗа изменилось. А разные понты меня не впечатляют.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Mad Max  

ПрАгрес....дайош в 2050 році ТАС з технологіями німців 80-х р. минулого століття!!!!

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація