АвтоВАЗ увеличил долю на российском рынке

06 липня 2015
0

Кризис помог Волжскому автозаводу увеличить долю на российском рынке. Как гласит отчет предприятия, по итогам июня текущего года доля «Лад» достигла 20%. Год назад этот показатель был равен 16%.

Улучшить показатели АвтоВАЗу позволили конкуренты, чьи продажи просели еще больше. В целом тольяттинцы переживают кризис легче иностранных производителей. Однако, по мнению некоторых экспертов рынка, до эффективности российскому автогиганту еще далеко: для этого ему необходимо производить как минимум в полтора раза больше автомобилей.

«Компания провела оптимизацию операционных затрат, увеличила доход от лицензионной сборки Renault и Nissan, но насколько увеличения доли на падающем рынке достаточно для того, чтобы выйти на безубыточность по итогам года, непонятно», - цитируют управляющего партнера EURussia Partner Ивана Бончева «Ведомости».

АвтоВАЗ может утешиться тем, что в сегменте недорогих машин стоимостью до 600 000 рублей он по-прежнему вне конкуренции: на его долю приходится более половины продаж.

Джерело: CarClub.ru

Обговорення новини


Коментарі цій новині відключені адміністратором з метою уникнення можливих конфліктів між відвідувачами