АвтоВАЗ впервые с начала года получил прибыль

09 жовтня 2014
7

Автомобильный рынок России в третьем квартале 2014 года испытал наибольший спад: общими усилиями всех игроков продано 86,9 тысяч автомобилей, что на 17% меньше показателя второго квартала. Тем не менее, со стартом программы утилизации АвтоВАЗ увеличил свою долю на рынке до 19,4% в сентябре с 16,3% в августе. И это лучший результат для компании с начала года.

Продажи за 9 месяцев составили 307,1 тысячи автомобилей, что на 17% ниже аналогичного периода 2013 года. Несмотря на падение объемов в 3 квартале, впервые с начала года АвтоВАЗ показал положительный результат по прибыли от продаж в размере 320 миллионов рублей.

«Это огромное достижение нашей команды и подтверждение того, что наша программа сокращения затрат работает, - отметил президент АвтоВАЗ Бу Андерссон. - К сожалению, по итогам 9 месяцев мы все еще убыточны. Чистый убыток по компании составил 5,1 миллиарда рублей. Основная причина убытка - переоценка наших валютных кредитов по курсу на конец сентября. В текущей ситуации нестабильности мы должны продолжать сокращение затрат, максимально использовать возможности программы утилизации и успешно запустить в 4 квартале наши новые продукты: Lada Kalina Cross, Lada Largus Cross и Lada 4х4 Urban».

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
FfK  

Самое известное сокращение затрат от Бу - выпиливание СПУ на логане в 2008. И пофиг, что он стал переворачиваться на лосином тесте - зато меньше деталей, реже ломается. Интересно, что он приказал выпилить на тазике, там и так конструкция чуть сложнее телеги.

+5-5ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

а при чём здесь Бу Андерсон?

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Опять в крэмле подсчёт вели? Тогда не удивительно ...

+6-7ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

правда глаза колит? А ВАЗ то развивается, вкладывает, живёт, разрабатывает, получает прибыль.. Где-то ошибается, но идёт вперед.. Ждём X-ray, Vesta, Niva-3, Kalina Cross.. ps а у вас как дела на АвтоЗАЗе?

+6-6ВІДПОВІСТИ  
x-bow3  

ЗАЗу найти бы нормальных партнеров,как это сделал ВАЗ и все было бы шоколадно..ато выпускать китайцев под своим брендом-это вообще не в какие ворота!Мозги и желание у наших людей есть,финансирования нет..

+4-4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація