АвтоВАЗ выпустит Lada Vesta в кузове универсал

19 серпня 2015
11

Российская компания АвтоВАЗ приступила к разработке новой версии Lada Vesta в кузове универсал. По данным издания «Автосреда», проект находится на стадии окончательного утверждения дизайна. Автомобиль получит приставку SW в названии и поступит в продажу в первой половине 2017 года.

Кроме универсала АвтоВАЗ планирует разработать вседорожную модификацию Lada Vesta. Приобрести машину под названием SW Cross можно будет в конце 2017 года. Все технические характеристики новинки пока держатся в секрете. Не исключается, что вседорожная Lada Vesta станет полноприводной.

Серийное производство обычной версии Lada Vesta начнется 25 сентября 2015 года. В продажу новинка поступит уже в ноябре этого года. По предварительным данным, цены на седан будут начинаться от 475-495 тыс. рублей ($7 215 - 7 520). Основными конкурентами автомобиля станут Renault Logan, Hyundai Solaris (Accent), Kia Rio и Volkswagen Polo.

Приобрести автомобиль можно будет в трех комплектациях: «Классик», «Комфорт» и традиционный для вазовской линейки «Люкс». Всего седан получит около 11 модификаций.

Технические характеристики серийной Lada Vesta уже известны. Автомобиль получит три 1,6-литровых мотора на выбор. В топовом исполнении Vesta будет комплектоваться двигателем производства альянса Renault-Nissan мощностью 114 лошадиных сил. Два других мотора знакомы по другим моделям Lada. Это 1,6-литровый агрегат мощностью 87 л.с. (8 клапанов) и 106 лошадиных сил (16 клапанов). Моторы будут работать в паре либо с пятиступенчатой МКП, либо с «роботом».

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
dmitry  

Кормят народ байками! Вы сначала седан начните в плюс продавать, а потом универсал рекламируйте.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
epinephrine  

Ну молодцы, ругать можно сколько угодно, но машина будет. По качеству конечно время покажет, вазы не плохо себя ведут кстати. Уматная морда, от Автоваз там только логотип, был бы универсал 7500 уе. в Украине, отлично бы продавался, в противовес Сенсам, Логанам.

+4-9ВІДПОВІСТИ  
Шымырбаев  

ВАЗы не плохо себя ведут? У одного моего знакомого ВАЗ через пару месяцев начал греметь внутри как погремушка, у другого ВАЗ 2006 года ржавый в хлам, я не поверил своим глазам, т.к. мой бюджетный Ниссан того же года выглядел как новый

+6-4ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

2106 в 2005 г. перестали выпускать. Автомобиль минимум 10-летний выглядел как новый? Не верю!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
серж .  

у одного мужика жена как куколка одета ходит а у другого бабка бабкой так же и с машинами. Но ваз начинает разочаровывать своим черепашим ходом китайцы за полтора года три новых модели одной марки выпускают , а они универсал будут так долго разрабатывать.

+3-5ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація