«АвтоВАЗ» выпустит «суперроскошный» Largus

13 листопада 2014
18

До конца ноября «АвтоВАЗ» выпустит пять экземпляров «суперроскошной» модификации универсала Lada Largus, названной Super VIP. Автомобили будут переданы вице-президентам Волжского автозавода. Об этом сообщает «Русский автомобиль» со ссылкой на собственный источник.

Новинка вместо обычного заднего ряда кресел получит два отдельных сиденья – такие же как и спереди, но только без регулировок по высоте и длине. Кроме того, эти сиденья будут сдвинуты приблизительно на 20 сантиметров назад.

Однако из-за изменения конструкции инженерам пришлось отказаться от «ларгусовского» топливного бака: его заменили баком от «Приоры», который «больше подходит по компоновке». При этом, как уточняет «Русский автомобиль», на Волжском автозаводе еще не решили, как именно на конвейере крепить к «суперроскошному» Largus бензобак и выпускную систему.

В августе «АвтоВАЗ» представил «обычную» VIP-модификацию модели, оснащенную 135-сильным агрегатом от Renault Duster. По одному такому универсалу передали руководителю Волжского автозавода Бу Андерссону и главе Чеченской республики Рамзану Кадырову.

По данным «Русского автомобиля», до конца месяца будет построено еще 15 «VIP-Ларгусов», на которые пересядут топ-менеджеры предприятия. При этом автомобили уже получат 1,6-литровый мотор от стандартной версии модели.

«Обычная» VIP-модификация обзаведется легкосплавными дисками черного матового оттенка, кожаными сиденьями и накладками на центральной консоли «под дерево». Кроме того, универсал получит перекрашенную радиаторную решетку и окантовку противотуманных фар, а также черную матовую крышу. Всего для Lada Largus VIP предусмотрено около 20 изменений.

Как сообщалось ранее, такая версия универсала должна поступить в свободную продажу. По предварительным данным, ее стоимость составит 650 тысяч рублей ($14 145). При этом «Русский автомобиль» предполагает, что цены на Lada Largus VIP окажутся выше, так как стоимость только одной кожаной отделки кресел составит приблизительно 90 тысяч рублей ($1 960).

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Фима Шустрый  

а-а-А-АА-ААААА!!! Не ломайте мне мозг! Что это??!Vip это Мерседес,Мазерати и иже с ними.Что за доделки коммерческо-семейного бюджетного универсала,после которого он стал Vipом??!И точно ли те,кому они предназначаются,будут ездить на них?

+13-1ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

Тс-с-с-с-с!!! тихо, а то вЯличие обидите

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Ара - тюнинг))) А какой ковер будет в комплекте? И еще, сабвуфер на весь багажник будет? (другой причины делать "вип" из бюджетного универсала я не вижу)))

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Тепер ми зате точно знаємо, що таке "суперрозкіш" від ВАЗа - заміна паливного бака на "пріоровський".

+6-3ВІДПОВІСТИ  
Shep  

VIP-телега

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Фима Шустрый  

Хм,интересно... кто же минусует?... Андерссон или Кадыров??? Решили вазовцы Рено перекроить на свой лад и думают что вышел SuperUltraMegaPerfectGrandGiperPuperVIP+++++ автомобиль?Наивные!

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Размер тормозных дисков за ТАКИМИ колесными дисками слезу вышибает от смеха. А так вообще не понятно о чем речь. Ну сделали эксклюзивную версию для начальников, которым ездить не на вазах нельзя, а ездить просто на вазах тоскливо, и че? Ее можно всем желающим купить за те же деньги?

-1ВІДПОВІСТИ  
Zhenek252  

Идиоты....... Мне очень стыдно за автоваз

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Влад-мир  

Стыдитесь лучше за таврию!На Вазе хоть что-то делают в отличии от Заза!А сидеть в грязи и ерничать о других-много ума не надо!

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

В отличии от ВАЗа в ЗАЗ не вбахивают тучу государственных денег из бюджета! Ваш ВАЗ тоже сидел бы в глубокой заднице, если бы Хер Фюрер Путинс (позывной ПТН ПНХ) не валил бы туда денег. так что молчите в тряпочку.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Влад-мир  

Если-бы,да ка-бы....!В любое производство...бизнес...дело надо вкладывать деньги для развития технологий,модернизации производства....!И при чем здесь Путин!?И какое отношение он имеет к Зазу!?Это все равно,что ссать против ветра и винить потом ветер!

-1ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

Ответьте, почему вы ни в грош не вникнув в тему начинаете рефлексировать какую-то ересь? Погуглите в конце концов, разберитесь в целях этого проекта, а потом может и не придётся писать всякую чушь Для тех кому лень всё это делать рассказываю: глава автоваза решил пересадить все руководство завода на машины автоваза. Очень быстро все финики (infiniti) топов были проданы. (Это ведь правильно?) На эти деньги и разработали несколько оттюнингованный ларгус.В частности поставили 2-х литровый двигатель от дастера, изменили интерьер и экстерьер. Этот проект можно сказать от "самодурства" главы АвтоВАЗА Бу Андерсона. Все прекрасно понимают, что полноценным випом этот автомобиль быть не может. НО Бу Андерсон считает, что руководство должно ездить на машинах СВОЕГО производства. На мой взгляд это правильно! А вы как считаете? Да, машина выглядит несколько комично для представительских целей. Но, блин, вот и ездите на то, что заработали. На мой взгляд это честная отрезвляющая, спускающая с небес на землю позиция. А ещё это хорошая пиар акция. Сами посудите сколько эмоций позитивных и негативных, радостных и грустных, дуростных и разумных, полных надежды и умиления вызвал этот проект. Равнодушных не было. Самые циники будут смеятся, но из таких маленьких штрихов начинается патриотизм, в том числе и сотрудников к своей компании. Потому что они видят, что все мы(коллектив завода) сидим в одной лодке.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

Все зависит от нас, в каких машинах мы будем ездить, сколько будем зарабатывать и есть у компании будущее или нет. А что до ларгуса - не нужно смеятся.. Меньше чем через год стартует производство NextGen(нового поколения) автомобилей Vesta, Xray и я думаю на базе этих авто уже настоящий ВИП не заставит себя долго ждать.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Фима Шустрый  

АвтоВАЗ и VIP-слова,не то что вещи,несовместимые.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
andrey_86  

Ps Этот пост ко всем

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Autoran  

А в чем суперроскошь...в цене?

+1ВІДПОВІСТИ  
Vidok  

на Волжском автозаводе еще не решили, как именно на конвейере крепить к «суперроскошному» Largus бензобак и выпускную систему! Какая разница КАК? Главное - ЗАЧЕМ!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація