АВТОВАЗ запустил продажи новой LADA Kalina

02 липня 2013
22

В понедельник, 1 июля, российские официальные дилеры LADA начали продавать новую «Калину». Пока покупателям доступны всего две комплектации.

По данным «АвтоСреды», в салонах пока можно приобрести только «ягодные» хэтчбеки и только в двух люксовых версиях: 21927-010-42 и 21922-010-42.

В первой топовой модификации пятидверка оснащается 16-клапанным двигателем объем 1,6 л мощностью 106 л.с. и механической трансмиссией. Рекомендованная АВТОВАЗом цена этой версии – 408 000 рублей ($12 470), в ее состав входят: ЭУР, климатическая система, ABS+BAS, мультимедийная версия, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, противоугонная сигнализация с ДУ, электропривод и обогрев наружных зеркал, обогрев передних сидений, молдинги, противотуманные фары, 14-дюймовые литые диски колес.

Под капотом второй доступной на данный момент версии хэтчбека LADA Kalina установлен 98-сильный мотор, который укомплектован «автоматом». Данный вариант оснащения дополнен обогревом лобового стекла. Цена «автоматической» Kalina – 445 000 рублей ($13 600).

Универсалы поступят в продажу позже, они будут стоить на 7 тысяч рублей ($215) дороже хэтчбека. Остальные комплектации также появятся в салонах позднее.

Джерело: АвтоСреда

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
ruperth  

радуються ,что живыми доехали

ВІДПОВІСТИ  
Ээх, добрый волшебник  

Нет, они радуются, что нашли покупателя на корыто подаренное злой тещей на день рождения не любимому зятю (ну типа убить хотела)

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А блокирование руля на скорости из-за конструктивных ошибок в ЭУР они исправили?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

слишком дорого за тазиковское качество

ВІДПОВІСТИ  
гИсть  

цены не маленькие совсем.......а у нас с пошлинами вообще продаж не будет.....

ВІДПОВІСТИ  
ruperth  

думаю нам и не завезут ,гранта стоит 90 000 грн база без всего и нах ?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Всю жизнь смотрю на новые ВАЗы и думаю кто их покупает и зачем? Пока не пообщался с жителем небольшого городка. Спрашиваю почему ВАЗ купил (самару)? Отвечает : Я ж все внутри знаю и когда она поламается смогу все сам починить!!! Ты что покупаешь машину что б в ней потом ковырятся?!!! Видать это наш менталитет...

ВІДПОВІСТИ  
GTC  

ну вот видишь, правильный вывод сделал. У анонимуса покупающего НОВЫЙ автомобиль сразу есть предустановка на поломку новой машины в ближайшем будущем. Что формирует и соответствующее поведение аннона! А поскольку иномарки так быстро не ломаются, то и не вызывают интерес у данного индивида...

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Сто пудов люди покупают что бы чинить а не експлуатировать!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 7
Зазофил  

Была б она по старым ценам, я имею в виду 85тыс. топ, было бы интересно, ну там комплектация, мощность, экономичность, геометрическая проходимость, опять же не седан, слава богу, но эти цены за гранью моего понимания. Где они их берут? Особая экономическая зона «Тольятти» дает льготы, имеются дешевые ресурсы в виде энергоносителей, стали, рабочей силы и тд. Машина на старой платформе. При этом цена для внутреннего рынка такая же, если не выше как на аналогичные автомобили, продающиеся в ЕС, где все в разы дороже. Как так то ?

ВІДПОВІСТИ