«АвтоВАЗу» предоставят 30 миллиардов рублей

26 вересня 2014
18

Внешэкономбанк предоставит «АвтоВАЗу» кредит в размере 30 миллиардов рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу банка Владимира Дмитриева.

«Следует выделить принятие решения по кредитованию «АвтоВАЗа» и «Объединенной автогруппы», которая имеет отношение, прежде всего, к Ижевскому заводу. Речь идет о модернизации производства на «АвтоВАЗе», создании нового поколения двигателей, которые будут поставляться на «АвтоВАЗ», а также проектах, связанных с созданием новых моделей как раз на площадке Ижевска – это собственные автовазовские, Renault и Nissan. В общей сложности речь идет о кредитах в размере порядка около 30 миллиардов рублей по всем этим трем проектам», – заявил по итогам наблюдательного совета банка Дмитриев.

Дмитриев добавил, что финансирование этих проектов входит в программу 2012 года, в соответствии с которой ВЭБ обязался предоставить Волжскому автозаводу до 60 миллиардов рублей.

Ранее «АвтоВАЗ» объявил о намерении в ближайшие три года вложить в свое развитие 100 миллиардов рублей. В ближайшем будущем компания намерена запустить сборку новой модели Vesta, которая со временем сменит «Приору». Затем в серию запустят новые хэтчбек и кроссовер, внедорожник 4х4 следующего поколения.

В общей сложности, как ожидается, в течение пяти лет «АвтоВАЗ» выпустит 30 новых моделей.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Nikoly Voronin  

Деньги на ветер.

+19-5ВІДПОВІСТИ  
AlexKo  

Такое впечатление, что через ваз только деньги отмывают... Каждый год предоставляют, а на выходе Автомобилей как не было, так и нет

+9-2ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

AlexKo: а Granta sedan, Granta liftback, Kalina-2, Priora-2 , Largus, Sentra, Almera, Datsun это что?

+2-5ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
Pluto73  

В таз деньги государственные вкладываются десятилетиями. И всё идет как в бездонную бочку. Это такой национальный рассейский спорт, выкачивать бабло из боджета через автотаз.

+14-5ВІДПОВІСТИ  
soteach  

Скільки бабу не краси-дівкою вона не стане.

+12-4ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Сколько денег не давай, место то, один хрен - проклятое.

+10-5ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Ну, не предоставят, а займут, не бюджет, а банк, хоть и специфический. Это типа инвестиции. А инвестиции это типа хорошо, дают обычно тем, от кого ждут отдачи. Хотя, в данном случае... Главное, видимо, не коммерческий успех, а необходимость не оставить без работы десятки тысяч человек. Лучше олимпиады и моста в Крым только АвтоВАЗ, потому что первые - это разовый дерибан, а с автоваза еще не один десяток лет можно процент иметь.

+4-4ВІДПОВІСТИ  
FfK  

ВЭБ у все равно кранты, санкции его по любому убьют. Так почему бы не скрысить несколько деятков лярдов через проверенную дыру.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

инфа 100%?

+2-4ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Спроси у Японии с Европой ... Да, и про Китай с Америкой не забудь!

+1-4ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Як там приказка звучить - "Не поможуть старій бабі ні каплі, ні мазі"...

+2-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація