АвтоЗАЗ начнет производство нового бюджетного универсала

АвтоЗАЗ начнет производство нового бюджетного универсала

28 серпня 2020
10

На Запорожском автомобилестроительном заводе могут начать серийное производство линейки автомобилей LADA Granta Cross. Не так давно были отгружены два кузова Granta для опытной сборки, передает «Автотема».

Известно, что ЗАЗ уже освоил крупноузловую сборку Lada Largus, Vesta, Xray и их Cross-версий. В ближайшее время АвтоВАЗ начнёт поставки машинокомплектов и для других моделей Lada, в частности и Granta.

Отметим, на запорожском автозаводе давно не собирали легковые автомобили. Производство Lada позволит предприятию удержаться на плаву.

Напомним, ранее сообщалось, что в программе на 2020 год у АвтоЗАЗа выпуск автобусов и грузовиков, а также запчасти на «Ланосы». В начале августа текущего года Запорожский автомобилестроительный завод уже представил серию новых школьных автобусов.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sаня  

Какая нибудь Таврия new turbo super GT нашла бы своего покупателя

+5-7ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Покупают же в Европе Fiat Seicento, и не стыдятся ездить на нем

+3-9ВІДПОВІСТИ  
comm  

Я не знаю кто этот гений маркетинга который решил собирать лады, но это выглядит как-то глупо, учитывая отношения большинства к РФ... Хотя чему тут удивляться, если ланосы выпускались с 2000-х годов, без малейшей модернизации, и цена "национального" автомобиля была всегда привязана к доллару...

+7-5ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Реальное производство - это основа экономики. Если ничего не производить в своей стране (хотя бы полуфабрикаты или из полуфабрикатов), придётся ехать производить в другую страну.

+6-3ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

Kickboxer, Кому Вы это пытаетесь обьяснить? Тут без толку что то обьяснять.

+5-4ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Посмотрим как у ЗАЗовцев пойдут продажи, а потом будем делать выводы.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Petr01  

А танки армада случайно не будут там собирать?

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

В Киевских автосалонах Весты я уже давно видел, но сборка там Тольяттинская. Машин Запорожской сборки ещё не встречал.

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Petr01  

Kickboxer, Так а как вы могли встретить запорожскую сборку если эта статья говорит только о планах начать серийную сборку на зазе? где логика

+1-4ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

В статье речь идёт о 2020 годе, как известно он закончится через 4 месяца и вполне логично предположить, что пилотные экземпляры уже есть на рынке.

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація