Байк на благотворительность от Star

03 серпня 2012
0

Компания Star Motorcycles (подразделение американского подразделения компании Yamaha Motor) реализовала на благотворительном аукционе один из своих круизеров - модели Stratoliner Deluxe.

Байк 2010 года, красиво украшенный и с большим количеством дополнительных функций, был продан в рамках благотворительного аукциона Feed the Children Charity Auction Star Motorcycle в городе Рино в штате Невада.

«Ежегодный аукцион Feed the Children каждый год приносит тысячи долларов, идущих на закупку продуктов и одежды для детей, которые столь отчаянно в ней нуждаются», - говорит Алан Сиз (Alan Cease), президент организации Star Touring and Riding.

В 1994 году американское подразделение Yamaha начало производить мотоциклы серии Star, ориентированные чисто на американский рынок. Спустя 12 лет, в 2006, компания объявила о разделении марок Yamaha и Star и о создании нового бренда Star Motorcycles. Компания не стала открывать под бренд новые дилерские представительства. Просто действующее подразделение расширилось и стало отдельной дочерней компанией со штаб-квартирой в городе Сайпресс, штат Калифорния. Под брендом Star Motorcycles выпускаются мотоциклы исключительно в США, в то время как такие же или очень похожие модели на других рынках продаются под брендом Yamaha. Так как основным рынком сбыта предполагались Соединенные Штаты, внешний вид круизеров изначально ориентировался на популярные американские мотоциклы, в частности, Harley-Davidson.

Джерело: MOTONEWS.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація