Белорусская компания будет строить и ремонтировать дороги в Украине

Белорусская компания будет строить и ремонтировать дороги в Украине

28 липня 2017
6

Дочерняя компания холдинга "Белавтодор" получила право строить и ремонтировать автомобильные дороги в Украине. Об этом сообщает пресс-служба "Белавтодора".

Свидетельство о регистрации с правом осуществления хозяйственной деятельности на территории Украины было выдано представительству дочерней компании холдинга "Белавтодор" ОАО ДСТ №2, город Гомель. Соответствующее решение принято Министерством экономического развития и торговли Украины. В ближайшее время на территории Украины свои представительства откроют еще две дочерние компании "Белавтодора" из Бреста и Гродно.

Белорусская компания была признана победителем в электронном аукционе по текущему ремонту участка автодороги Н-16 Золотоноша-Черкассы-Смила-Умань. В настоящее время выполняется процедура заключения договора.

Компания "Белавтодор" в начале 2017 года преобразована в открытое акционерное общество, 100% акций которого находятся в собственности Республики Беларусь, в управлении Госкомимущества.

Джерело: БизнесЦензор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sаня  

Ну, блин, зла не хватает! Какие-то рукамиводители у нас беспомощные. Что, наши даже дороги не в состоянии построить, не умеют, что ли? Давай чужому дяде заплатим! На хрена нам тогда этот Укравтодор? Фуры штрафовать за превышение веса тут спинного мозга хватит! Дороги строить они не могут, уроды, бля...

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Sаня, ну мож и к лучшему! в Днепре лет 15 назад поляки сделали 3 дороги и 1 мост, так вот эти дороги до сих пор ниразу не ремонтировали, она в хорошем состоянии, поляки тогда нашим предложили- давайте мы все вам так сделаем, а наши подумали "мы ж так нихера не спи..м" и отказались, в итоге то что новое ложат через пару лет уже требует ремонта...

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Sаня, не згоден з Вами. "Бєлавтодору" підуть гроші, це правда, але ж і в нас залишаться - адже якщо будуть створені дочірні компанії, вони зареєструються тут, будуть платити тут зарплату і податки. А головній фірмі підуть прибутки. Зате нам дістануться дороги непогані!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Имея столько умных людей и заказывать строительство дорог у белорусов - это полный провал.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
kardanz  

Vladimir-81, Белорусская компания была признана победителем в электронном аукционе. А где были украинские компании, это вопрос.

+1ВІДПОВІСТИ  
VladGame  

Вы не понимаете. Мы настолько круты как шейхи, что это не царское дело самим строить дороги.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація