Богатым нужны новые игрушки: рекордные продажи Bentley

Богатым нужны новые игрушки: рекордные продажи Bentley

08 травня 2021
0

Получив в прошлом году успех, концерн Bentley завершил первый квартал 2021 года с рекордными продажами.

Автопроизводитель в 1 квартале 2021 года продал на 40% больше транспортных средств по сравнению с тем же периодом 2020 года. Это позволило увеличить свою прибыль до $ 78 млн.

Впечатляющий рост на 187% зарегистрировали в Китае, где популярностью пользовалась роскошная модель Flying Spur нового поколения. Тем не менее, именно роскошный внедорожник Bentayga оставался их самым продаваемым продуктом в течение первого квартала. На него приходилось 40% от общего объема продаж. По эту сторону пруда Bentley поставила на 17% больше автомобилей.

Несмотря на заметное достижение, Bentley не собирается останавливаться на достигнутом. Руководство бренда сохраняет осторожный оптимизм на оставшуюся часть года, потому что не знает, что произойдет завтра.

В настоящий момент у производителя нет нехватки запчастей. Это означает, что предприятие продолжит сборку премиальных иномарок.

В конце марта Bentley отпраздновала выпуск 200-тысячного автомобиля за 102 года своего существования. Более 75% этих аттракционов увидели свет за последние 18 лет. При этом 40 и 20% из них были Continental GT и Flying Spurs соответственно. Значительная доля принадлежит первому автомобилю премиум-класса Bentayga, выпущенного тиражом более 25 тысяч экземпляров.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Bentley Bentayga от команды InfoCar.ua:

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація