Бензин в Украине может подорожать еще на 1-1,5 грн.

29 квітня 2016
9

На этой неделе на некоторых АЗС бензин подорожал еще на 50 копеек. Теперь найти самое популярное топливо марки А-95 дешевле 20 гривен не получится. За последний месяц топливо подорожало уже больше, чем на 10%. Такой резкий рост цен объясняется ростом стоимости нефти на мировых рынках.

Как говорят эксперты, сейчас уже в продажу поступает топливо, которое произведено из нефти, которая была куплена дороже $40 за баррель. Более того, сейчас цены на нефть с поставками через месяц выросли еще больше. Сейчас сорт марки Brent торгуется около отметки $44.

При такой ситуации, бензин продолжит дорожать. Сдержать рост цен может снижение стоимости нефти, а также укрепление гривны.

Остается нереализованным потенциал роста порядка 1 грн на дизтопливе и СПБТ, а на высокооктанавых бензиных - почти полторы гривны, говорит директор НТЦ "Психея" Сергей Сапегин. - Если хоть немного ослабнет гривна, нас ожидает дальнейшее активное движение цен на АЗС вверх.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vladimir-81  

У нас топливо ВСЕГДА дорожает, независимо от цен на нефть. Жулики.

+10-2ВІДПОВІСТИ  
evgesh  

"объясняется ростом стоимости нефти на мировых рынках"
Объясните сволочи отсутствие снижения цен, когда нефть падала со 100 до 30$ !? Упейтесь своей нефтью. Я покупаю электромобиль.

+8-3ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

evgesh, Минусы наверное за электромобиль? ))

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

ГБО спасает от тяжёлых цен на бензин. Доказано на своём авто.

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Їздити все ж треба, то куди подінешся... Згадую в зв'язку з цією інформацією ситуацію 80-х, коли дорожчала горілка (старші не забули ті часи). То при Брєжнєві ходив такий віршик - "Водка пять - пьем опять, Станет шесть - деньги есть. Будет восемь - пить не бросим! Передайте Ильичу - нам и десять по плечу!"

+6ВІДПОВІСТИ  
Vladimir88  

Электромашина это шаг в будущее

+3-4ВІДПОВІСТИ  
Zshabavkedah  

исходя из сказанного, если завтра нефть станет по 100$ то цена подскочит на 15-20 грн

+3ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

ЯстебяХудеюУася, не совсем так. если сегодня нефть около 40 и бензин 20 грн, литр - то если вернется цена 120 долларов/баррель то цену надо множить просто на 3. и получим цену около 60 грн/литр. это всего лишь раз в 5-6 выше чем в загивающих США. да и это если акцизы по бензину останутся на уровне 53%. последние 2 года они поднимались.....

-1ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

ЯстебяХудеюУася, а еще если останется курс гривны к доллару на уровне 25 к 1. в бюджете заложено 32 кажется.........так что гривен 80-90 за литр бензина самое то для народа-терпилы.

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація