Беспилотный карьерный самосвал выехал на тесты

Беспилотный карьерный самосвал выехал на тесты

20 лютого 2018
3

В Марокко идут испытания многотонного самосвала, способного ездить и даже разгружаться без какого-либо участия человека.

Полевые тесты, наверное, самого большого беспилотника в мире на базе карьерного самосвала американской фирмы Terex проводит компания «VIST-Robotics». Экспериментальные заезды проводились на специальном полигоне неподалеку от города Касабланка, оборудованного специально для обкатки новых технологий, созданных этой компанией.

_____________________________

_____________________________

Как сообщается, карьерный самосвал с полностью автоматизированным управлением самостоятельно проехал по заданному маршруту, а также совершил имитацию разгрузки. Тем самым сделан еще один шаг к созданию машины, призванной уменьшить риск для человека при работе в труднодоступной местности и в местах с опасными условиями эксплуатации. Попутно, компания-оператор избавляется от необходимости трат на зарплаты водителям роботизированных самосвалов.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Petr01  

Близится эра дисептиконов)

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Не думаю, що він так само себе сам заправить пальним, замінить масло в двигуні, зніме колеса або проведе ремонт! Тож люди біля нього все-таки будуть необхідні!

-2ВІДПОВІСТИ  
Petr01  

Sergiy Dickhtjar, А этого никто и не обещал пока что))

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація