Безвизовый режим с ЕС: какие новации ожидают автомобилистов

Безвизовый режим с ЕС: какие новации ожидают автомобилистов

01 червня 2017
2

Президент Петр Порошенко подписал указ «О мероприятиях, связанных с внедрением Европейским союзом безвизового режима для граждан Украины». Он регулирует подготовку к безвизу и содержит ряд важных новаций в том числе и для украинских автомобилистов.

Во-первых, глава государства поручил провести реконструкцию существующих пограничных пунктов пропуска и ремонт подъездных дорог к ним. В самих пограничных пунктах увеличат количество полос для транспортных средств и установят современные сканеры для досмотра авто.

Специальные полосы будут предусмотрены для жителей населенных пунктов, на которые распространяется малое приграничное движение. К тому же, в скором будущем построят и новые пункты пропуска.

Отдельные пункты указа посвящены проблеме нерастаможенных авто на иностранных номерах. Президент постановил немедленно урегулировать ситуацию вокруг авто с иностранной регистрацией. Кроме того, Петр Порошенко поручил разработать и внести изменения в законы и другие нормативные акты, регулирующие временный ввоз авто и транзит. При этом необходимо учитывать положения международных договоров и законодательства ЕС.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Інформація в кращих зразках документів чергового з'їзду КПСС - "покращити, розвинути, розробити, провести"! А чогось конкретного з приводу того ж законодавства ЄС - слабо додати?

+10ВІДПОВІСТИ  
OneOfUs  

Sergiy Dickhtjar, люди которые везут больше 2 кг продукции Рошен - вне очереди

+6-5ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація