BlaBlaCar представляет BlaBlaLines – сервис для ежедневных поездок

03 травня 2017
1

Французский сервис BlaBlaCar сегодня анонсировал запуск полностью нового сервиса – BlaBlaLines. Как сообщает TechCrunch, это вариант для коротких путешествий, который должен заменить пригородный транспорт и будет удобен для людей, которые живут в нескольких десятках километрах от работы.

BlaBlaLines – полностью новый сервис. Сейчас он доступен только для смартфонов на базе Android, и только в нескольких городах Франции. Пользователям также необходимо загрузить новое приложение и создать новый аккаунт, даже если он ранее использовал BlaBlaCar.

Руководитель BlaBlaCar Фредерик Мазелла заявил, что сервис BlaBlaLines может заменить людям пригородный или междугородний транспорт. Теперь вместо поездки на автобусе или электричке, можно воспользоваться услугами другого водителя с личным авто.

Идея в том, что есть люди, которые ежедневно проделывают на автомобиле один и тот же маршрут из одного города в другой, добираясь на работу (если говорить на примере Киева, это может быть Ирпень или Буча). По налаженному маршруту постоянно ездят автомобили, в которых сидит всего 1-2 человека, а значит есть еще пара свободных мест. BlaBlaLines будет связывать между собой водителей и пассажиров, которые едут по одному маршруту. Таким образом, водители, установившие приложение, будут получать уведомления о наличии пассажиров в режиме реального времени и смогут брать попутчиков, чтобы разделить расходы. В отличие от BlaBlaCar, здесь не нужно будет договариваться заранее.

По сути это аналог UberPool (в Украине пока не работает), только не в пределах одного города, а по пригороду и между городами. Сейчас сервис работает без комиссии, компания тестирует новую модель. Оплата идет исключительно наличными. Планов по географическому расширению руководитель сервиса пока не отметил, лишь заявил, что в BlaBlaCar уже 40 млн пользователей.

Джерело: AIN.UA

Обговорення новини

Pluto73  

Было бы интересно. Потому, что обычные предварительные договоренности меня немного напрягают (как водителя) - я обязательные человек, и если пообещал, то не могу потом перепланироватиь свой график, как мне это удобно. А так вот, ехать и подбирать попутчиков на ходу - было бы здорово.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація