BMW и LEGO разработали совместный мотоцикл

09 листопада 2016
0

Сотрудничество компаний BMW Motorrad и LEGO Technic дало миру детализированную модель BMW R 1200 GS Adventure, которая появится на мировом рынке с января 2017 года. Теперь двухколесный бестселлер BMW смогут приобрести мотоциклетные энтузиасты любого возраста.

Ранее, LEGO уже создавали несколько впечатляющих комплектов автомобилей, таких как Porsche 911 GT3 RS, Volkswagen Beetle и Caterham 620R. Двухколёсная модель станет первой в истории, выпущенной при поддержке мотоциклетного производителя.

Наборы LEGO Technic имеют "скелетный" внешний вид и более подвижную, в отличии от привычных угловатых блоков конструктора, форму. Это позволяет покупателю получить правильное представление о механических частей R 1200 GS Adventure. Характерные линии мотоцикла и главная линия его силуэта, подвижный руль и регулируемое ветровое стекло вместе с остальными характерными деталями воссоздают оригинал в миниатюре. Поклонники марки безошибочно узнают аутентичные элементы: переднюю подвеску BMW Telelever, оппозитный двигатель с подвижными деталями и традиционный карданный привод. Даже колеса с черными спицами и внедорожными шинами отражают черты полноразмерного прототипа. Благодаря множеству деталей конструктор получился не только реалистичным, но и увлекательным в постройке.

Размеры модели составляют 18 см в высоту, 33 см в длину и 10 см в ширину. С помощью интерактивного приложения LEGO можно скачать пошаговую 3D-инструкцию, упрощающую процесс сборки.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація