BMW покажет в Южной Америке концепт Concept Stunt G 310

07 жовтня 2015
0

Концептуальный байк BMW Concept Stunt G 310, мировая премьера которого состоится на крупнейшей мотоциклетной выставке в Южной Америке, представляет BMW Motorrad с абсолютно новой стороны. Это бескомпромиссная интерпретация агрессивного и маневренного стантбайка, построенного на базе одноцилиндрового двигателя.

Проект BMW Concept Stunt G 310 реализован благодаря огромному опыту Криса Пфайффера, четырехкратного чемпиона мировых и европейских соревнований по стантрайдингу. «Стантрайдинг – это требовательный и многогранный спорт. Для победы вам нужен компактный и юркий мотоцикл, который в то же время будет устойчивым и крепким. Нужно достигнуть идеального баланса между агрессивностью и контролем», - объясняет Крис Пфайффер.

BMW Concept Stunt G 310 совмещает в себе все эти качества, и это видно с первого взгляда. Благодаря новому одноцилиндровому двигателю стантбайк обладает оптимальными пропорциями. Особенностью этого силового агрегата является цилиндр, наклоненный в сторону задней части мотоцикла, а также головка цилиндра, развернутая на 180 градусов. Это позволило оптимально расположить двигатель внутри мотоцикла, а также сократить колесную базу, несмотря на наличие длинного маятника задней подвески. Благодаря этому BMW Concept Stunt G 310 получился особенно маневренным.

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація