BMW показал концептуальную систему ConnectedRide

15 листопада 2016
0

Цифровой мир постепенно интегрируется во все сферы жизнедеятельности человека, и компания BMW Motorrad зачастую является пионером в области адаптации технологий на мотоциклы. На EICMA 2016 баварцы представили новую версию концепта «ConnectedRide».

В 2009 году немецкий производитель впервые показал технологию «ConnectedRide», чтобы продемонстрировать многочисленные возможности систем, которые могут помогать водителям путем общения транспортных средств между собой. Компания BMW теперь представила последнюю разработку в этой области. Концепт представляет собой комплексный ЖК-экран, соединенный со смартфоном и миром.

«Возможность подключения цифровых устройств становится все более важной для мотоциклистов», — говорит Штефан Шаллер, президент BMW Motorrad. — «Мы расширяем границы и в будущем будем предлагать сервисы, которые изменяют восприятие поездки на мотоцикле. Новые приложения и функции, доступные через связь со смартфоном и серверными службами, откроют целый ряд возможностей с точки зрения интеллектуальной организации сети, чтобы сделать поездку на мотоцикле более увлекательной, удобной и безопасной».

Новая система ConnectedRide демонстрирует возможности соединения приборной панели, телефона и шлема. В дополнение к стандартной информации (скорость, обороты мотора и так далее) водитель получает доступ к функциям смартфона (навигация, телефон, развлечения) без ущерба безопасности, так как управление производится мультиконтроллером.

К примеру, шлем BMW System 7 оснащен микрофоном и динамиками, то есть может служить средством для вывода/ввода аудио, чтобы принимать звонки, слушать музыку или команды навигационной системы.

Другой важный шаг касается возможности подключения мотоцикла с всемирной сети в рамках стартапа Rever. С 2015 года пользователи Rever (119 стран) проехали миллионы километров, что дало возможность собрать множество маршрутов, которые теперь можно отслеживать через приложение или веб-сайт. Система позволяет создавать собственные маршруты, регистрировать поездки и делиться информацией через соц. сети.

Далеко не все мотоциклисты поддерживают подобные технологии, но цифровое будущее неизбежно.

Джерело: BikePost

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація