BMW представила седан 5-Series с полноценной системой автопилота

06 січня 2017
3

В рамках выставки потребительской электроники CES-2017 немецкая компания BMW показала седан 5-Series нового поколения с полноценной системой автономного управления. Прототип построен в качестве демонстрационной версии последних достижений фирмы в разработке автопилота.

Несмотря на то, что система автономного управления уже работает с высочайшей степенью точности, баварская марка желает всё-таки потратить ближайшие 5 лет на её полную доработку. Представленный прототип оснащен специальным оборудованием, с помощью которого компьютер автопилота создает цифровую карту окружающего пространства.

В автоматическом режиме движения - Passenger - пассажиры могут воспользоваться предоставленным доступом к сервисами Amazon. Это Prime Video для просмотра сериалов и различных передач на смартфоне или планшете, а также Prime Now для осуществления интернет-покупок. В последнем случае пассажирам будет предложено выбрать точку передачи товара на пути следования.

Помимо этого, BMW 5-Series Autonomous Prototype получил функцию Robot Valet Parking, которая представляет собой систему полностью автономной парковки - водитель транспортного средства может покинуть салон и, вероятно, с помощью приложения в смартфоне или "умного" ключа, отправить её на стоянку. По команде владельца седан самостоятельно вернется обратно.

Концерн BMW занимается разработкой автопилота с конца нулевых. Ранее фирма построила тестовый прототип для отладки системы на базе "пятерки" предыдущего поколения. В рамках дорожных испытаний седан в полностью автоматическом режиме преодолел 170-километровый путь от Мюнхена до Нюрнберга. Предполагается, что новейшие системы автономного управления, которые уже есть у баварского бренда, дебютируют на новой модели BMW iNext, премьера которой должна состояться к 2021 году.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

ВладГ  

"Концерн BMW занимается разработкой автопилота с конца 2000-х"

ще не було кінця 2000-х. це станеться через 950 років

+2-2ВІДПОВІСТИ  
.Руслан  

мне одному задние фонари напоминают КИа Рио?

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація