BMW представит конкурента Tesla Model S в 2018 году

16 грудня 2014
9

Компания BMW приступила к разработке нового гибридного седана. Новинка получит название i5 либо i7 и будет представлена в 2018 году. Основным конкурентом автомобиля станет электрокар Tesla Model S.

Новинка баварского бренда будет построена на базе 5-Series. Силовая установка седана будет состоять из бензинового агрегата и двух электрических моторов. Благодаря этому владелец сможет использовать электрический передний привод, задний привод или полный привод. Без подзарядки автомобиль сможет проехать около 128 километров.

Немецкий концерн планирует в год производить около 30 000 гибридных седанов. По предварительным данным, цена на автомобиль будет начинаться от 100 000 долларов.

Отметим, что в прошлом месяце стло известно, что копания BMW начала разработку новых зарядных станций для своих электромобилей. Первые устройства появятся в следующем году в США, а позже доберутся и до Европы. Зарядные станции носят название DC Charger и являются аналогом заправок Tesla Supercharger.

Цена на зарядный блок DC Charger составляет 6500 долларов. За 30 минут станция заряжают батарею электромобиля на 80%. Кроме того, изобретение BMW намного компактнее своих аналогов. Воспользоваться станциями могут владельцы любых электрокаров или гибридов кроме Nissan и Tesla. Официальная премьера новых устройств состоится на автосалоне в Детройте в начале следующего года.

Кроме того, инженеры компании BMW разработали специальные фонарные столбы, которые оснащаются розетками для электромобилей. Устройство носит название Light and Charge и уже прошло все необходимые испытания. На данный момент первые прототипы уже появились около штаб-квартиры концерна в Мюнхене. Как рассказали в компании, в следующем году такими гаджетами планируется оснастить весь город. Получать энергию устройства Light and Charge будут от городских энергосетей.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
maxmalco  

Вот они, автомобили будущего...

+2ВІДПОВІСТИ  
0013 AA  

Ни шути те ни много смешно BMW будет в 2018 году , Tesla к тому времени будет выпускать летающий апарат

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Alex Ralow  

Какой-же это конкурент? Это как сравнивать велик и мацацикл-принцип практически одинаков, только подход совершенно разный. Была б БМВ полностью на батарейках то тогда ладно, а так.....:-)

+3-1ВІДПОВІСТИ  
V-Vanio  

Надоели батарейки! Лучше дайте v12! Что бы жизнь была, а жужжание мы отправим далеко! Скучно, гадостно и мерзко экономить нам заряд, поскорей освобождай розетку! С коротким шнуром наш айфон! В жизни должно быть место...место драйву и доблеска отполируем мы асфальт. Жги резину братец местный, нефть не закончится на свете, пока мы с шейхами друзья! И отправим всех на свете вместе, если сложимся друзья. В место грязи и похмелья с электрокаром за рулем!

+1-6ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
soteach  

Воу-воу узбагойтесь.

-1ВІДПОВІСТИ  
0013 AA  

Так просто BMW плохо пленку проявили , и с ехали по красоте

+1ВІДПОВІСТИ  
Грінго 85  

Крутая цена, что тут скажешь.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація